Черная Волчица

Можно ли красить линзы самостоятельно?

Как можно покрасить линзы, не навредив глазам?
Т. е. , если я не могу найти нужные линзы, покупаю те, что подешевле и.. . как с ними обойтись дальше, чтобы покраска была более или менее качественная без вреда здоровью при этом?

И, кстати, существуют ли в природе полностью прозрачные линзы (без коррекции зрения) ?

Буду блаодарен, если сможете предоставить ссылки!

Игорь Светлов

Да накрась акварелью или гуашью, или уж масляными красками

Виктория Андреева

Не получится, высушить их нельзя будет, они испортятся, а в растворе ни одна краска не прилипнет к линзе. Можно попытаться изменить цвет путем втравливания цвета, например, капнув в раствор каплю йода, тогда сами линзы через какое-то время пожелтеют. Но и видеть через такие линзы будете в желтом цвете.

Николай Виноградов

красят линзы и покрывают закрепителем, но я не помню что за закрепитель был для линз, борная кислота что ли.. . и ничего вредного для глаз не происходит, кто носит их.