Лидия Бурлакова

Как избавиться от страха перед полётом в самолёте?? ? Вопрос для тех, кто уже летал и летал не раз. А что вы делали?

Ан
Анюта

Напишите чего именно боитесь. Алкоголь - это не вариант избавления от страха. Можно делать дыхательные упражнения, которые уменьшают содержание адреналина. А ещё лучше - зайдите на сайт "Летаем без страха", там есть ответы профессионального пилота психолога на вопросы, связанные со страхом полёта, так же объяснения, почему страх не связан с действительностью и т. д. Возможно, найдёте там для себя много полезного. Ведь сколько ни говорят, что авиация - самый безопасный вид транспорта, всё равно аэрофобов не становится меньше.

Елена Фоминых

Ничего. У тебя шансов помереть в автобусе больше, чем на самолетике. Фобия ничем не оправданна.

Анаттолик Короткевич

да у меня как-то страх сразу после взлета пропадает

Анрей Бармотин

Я лично вцепилась в молодого человека и плакала
еще я была под таблетками "драмина "(от укачивания)
а потом как-то отлегло
около окна лучше не садится, хотя я на обратном пути села, смотрелатв окно и уже не было страшно
просто лучше не думай о плохом
долетишь)))))

Алёна Байлова

Ну я например, никогда не сажусь у окна. Мужа сажу)) ) Особенно не люблю взлет, когда самолет начинает разворачиваться, ощущение, что "земля из под ног уходит"))) А потом ничего, даже интересно посмотреть, что там внизу))

Александр Юдин

Расслабьтесь и не прислушивайтесь к работе самолета, не вглядывайтесь в двигатели, не пытайтесь "контролировать" работу самолета. Наслаждайтесь полетом, особенно, если этот полет в теплую и любимую Вами страну.

Olga Sukharenko

Долгое время боялась, а потом жажда путешествий победила. Первый раз просто... умирала со страху... второй уже не так страшно. Привыкаешь. Сегодня. после более чем 50 полетов за 8 лет... все по барабану. Сажусь в самолет как в автобус

Екатерина Рублёва

Чего боишься, то и делай. Больше летать нужно, тогда страхи сами собой растворятся постепенно. Если прямо фобия, то тогда к специалисту психотерапевту нужно.

Александр Павлов

Высоты боюсь. В самолётах абсолютно спокойна. . летала десятки раз.

Этери Циклаури

Я катастрофически боюсь высоты, к балкону на 9, скажем, этаже подходить боюсь, но летать обожаю. . Летаю с раннего детства на АН-2, поэтому полёт в других самолётах страха не вызывает вовсе. . .;-)

Фил Тоукач

Никак вы не избавитесь от страха, если боитесь. Сама такая же. Но желание отдохнуть в другой стране сильнее страха. Думайте о том, что через несколько часов будете на море.

Max

да ничего господи . спокойна.

Вася Скотников

Не понимаю чего нужно боятся, риск намного меньше, чем при езде на любом другом транспорте и если уж не повезет, то скорее всего быстрая смерть, а не инвалидность и долгие мучения.

Константин Ковалевский

афобазол втечении недели до отлета

Михаил Костин

Я вообще не понимаю, что за страх может быть перед полётом. Вылет задержится? Багаж испортится? Не туда приземлимся? Всё это было - неприятно, но не страшно. В этом году 12 раз туда-сюда летал по 5-7 часов, немножко надоело. Когда летишь на восток через 4-6 часовых поясов, впечатление складывается, что у тебя просто ночь украли, дня два-три в себя приходишь...

Андрей Степанов

Ничего не делаю, сиже себе, дремлю или читаю... А чего бояться-то надо?

Ху
Хуй

раньше не боялась, когда в СССР самолеты были не старые. Когда выпуск отечественных прекратился и Россия стала закупать китайский секондхенд-я начала летать только зарубежными проверенными компаниями, посмотрев их рейтинг безопасности в интернете. В зарубежных аэропортах всегда отлично видно, как самолет готовят к полету, весь страх улетучивается

Сергей Артамонов

там есть таблетки чтоб не укачивало а так чего бояться сел и вжик и полетел

Королева Сайта

Не знаю, пришлось регулярно летать, почти с рождения, уши вот болели сильно по началу!

Кр
Кристина

У меня такой же страх, особенно как только я прочитал, про то как несколько минут люди в самолёте видели как приближается земля и ничего не могли сделать и пассажиры прощались с родными и жизнью.
https://www.youtube.com/watch?v=hfHqZADdeTU
Один мой друг посоветовал - напейся и лети, так, может заснёшь во время полёта и легче будет. Но сейчас алкоголь в самолётах продавать перестали и пьяных не пускают из-за случаев с несколькими придурками, которые устраивали дебош. . так что - теперь не знаю.

Наталья Веснина

Можно помотреть видео "Техника как преодолеть страх перелета" https://www.youtube.com/watch?v=JkkXWibuYvs