Ленуся Добрынина

Кто как долго набиралл массу.

Решил серьезно набрать массу. Людей которые будут говорить еш кашу и накачаешся не писать прошу. Веше 60 кг рост 178 мне 18 лет. Какие есть стироеды, протеины, витамины ?

Надежда Демидова

Один мой хороший знакомый, серебряный призёр ЧЕ по культуризму, очень веско обосновывал следующую формулу - "вес можно набрать за месяц, но он и будет на месяц".
Сам в этом тоже убеждался. Спешка тут не нужна. А вот калорийность питания повышать дело конечно хорошее, но не всегда срабатывает. Всё от вашего метаболизма зависит. Но судя по вашим данным, у вас серьёзный дефицит массы тела.

Восполнить его легче всего будет возможно, если вы будете сильный упор в тренировках делать на мышцы ног и спины. Там большие "пласты" мышц, и если сдвинуть процесс в этой области. но общий фон метаболизма будет тоже заметно смещаться.

Витамины, протеины - дело конечно хорошее, но при вашем весе вам любая еда сгодиться. Главное РЕГУЛЯРНОСТЬ И ПОСТОЯНСТВО. По режиму кушайте и всё будет в порядке.

А стероиды при такой массе рано.

Па
Паша

Запишись в секцию пауэрлифтинга, если нету то ебашь базу 🙂 ( присед, жим, тяга) - это основа, главное найти знающего человека чтобы тебе технику поставил, а там как по маслу пойдет, повышается вес на штанге - повышается масса, ну а про химку, можно конечно, но через года 1,5 тяжелых треш, на начальном этапе мало наберешь, так что делай базу, повышай веса. а там и химанёшь) ) если тренер хороший сам тебе курс распишет, я пришел тренироваться весил 55 ( пздц позорище) , вот прошло 2 года уже 76.5, сейчас через две недели соревнования) ,Powerlifting збс тема!

Нтусиk

нормальный вес.

Вадим Шабанов

Химия для неработающего человека -это временный результат, т. к. деньги на 1ый самый дешёвый курс можно как то найти, а на следующие нормальные нет. Вывод, тренируйся натурально, все наберешь, но больше времени затратишь.

Рафаэль Губайдуллин

в среднем набирают 5-10кг в первый год в дальнешем 3-5кг! ешь чаще 4-6раз в день делай базу приседы тяги жимы и будет расти масса! новичку только поливитамины с минералами. добавки можно после года занятий пробывать-ранее не усвоится и выйдет низом. стероиды отдельная рискованная статья