Дмитрий Петров

что вы готовите говяжим языком, куда добавляете, поделитесь пожалуйста?

хочу его на день рождения куда нибудь на стол пристроить, чтоб вкусно и красиво

Руслан Гусаров

порежь тонкими ломтиками и подай к нему хрен и горчицу

Кириллиус Фамилия

Самое лучшее блюдо/на мой вкус/-самое простое. Отварить, обработать, тоненько нарезать и с соусом-хреном съесть. Очень, очень

Elena Agapova

я его отварным уплетаю, с хлебом и горчичкой. . или салат, типа "ташкент", это если он остается)

Светлана Корнишова

Язык сам по себе хорош в отварном виде. Заливное из языка вкусное. Ну и салат на праздник можно готовить с языком.

Анна Фомина

Люблю просто отварным. Есть много блюд с ним: и заливное и запеченный с сыром и бешамелью, но мне привычней так. Тупо отварить, без соли. (А тут у нас кто-то отбивает язык перед приготовлением, было такое)

Александр Тимофеев

отварной хорош с хреном салат оливье с ним заливное неплохо

Владимир Бобков

Варю и готовлю к нему белый соус - http://fotorecept.ru/varyonyj-yazyk-pod-belym-sousom/

Наталия Остапчук

Из языка очень вкусное получается заливное. И красиво можно оформить на праздничный стол чтобы это стало украшением стола. только вкуснее для желе использовать не просто бульон от варёного языка но добавить туда ещё крепкого мясного бульона, так получится вкуснее

Ещё я делаю различные салаты с языком, очень хорошо в салатах сочетаются грецкие орехи и чернослив. один из моих любимых это когда слоями укладывается: варёный картофель на тёрке, мелко рубленый язык, варёные яйца, орехи, чернослив и потом все слои снова повторяются и смазываются майонезом сметанно-горчичным соусом. салат особенно вкусен если постоит часа 3 в холодильнике перед подачей

K@
Katya @@@@@@

я отвариваю, а потом режем тоненько, как колбаску съедаем.

Dima Komartsov

язык - это деликатес. отвариваю, потом, минут за 30 до конца варки - вытаскиваю язык, обильно поливаю холодной водой, и снимаю шкурку. очищенный язык довариваю 30 минут.
язык можно подавать как основное горячее блюдо, с любым гарниром, лучше - с зеленым горошком, можно добавлять в салаты типа оливье, а можно - как отдельную мясную закуску на блюде.

Лена Шаповал

заливной

Галина Федорова

можно просто ломтики языка на стол поставить в качестве закуски, а так же уйма салатов из языка вкусных
грибы - 1 стаканязык - 250-300г. курица (отварная) - 150гсельдерей (отварной корень) - 100г. Чтобы приготовить Салат из языка с грибами и курицей необходимо:

Взять свежие грибы и тушить их некоторое время. Затем откинуть на дуршлаг, промыть и остудить. Отварить язык, очистить от кожицы и порезать полосками. Грибы, курицу и сельдерей нарезать полосками.
Сделать заправку из майонеза, сметаны и лимонного сока. Залить продукты.

Артур Давлетшин

как-то вот так приготовила. отварила, почистила, порезала, сложила в сковороду сверху жареные шампиньоны с луком и морковью, специи, зелень, залила сливками нежирными и минут 5 протушила.