Анна Дмитриева

Социализм дал миру бесплатное тотальное образование медицинское обслуживание 8 часовой рабочий день нормальный

Оплачиваемый отпуск возможность получить бесплатную квартиру Что дает большинству капитализм Да есть те кто хорошо зарабатывает и сейчас но в вопросе социальных благ Социализм вне конкуренции Капитализм именно этого и боятся что такого дать они не могут

Дарья

Все о чем вы говорите сегодня дает и капитализм в развитых и богатых странах и даже больше. Например в тои же Швеции или Канаде и Швеицарии. И 8 ч. раб день пришел в мир не из СССР .В Германии например социально необеспеченныи получит и квартиру и соцпакет и лекарства и качественное бесплатное образование и лечение и еще многое другое о чем и не мечтали в СССР.. А образование в СССР было настолько примитивно, что и сегодня эти дипломы не признают.

Андрей

Все то же, но в лучшем виде.

Ай
Айгуль

То, что сейчас в стране, это не капитализм, это путянизм.

Максим

м- да)) ) для справки: Германия, Англия, США, Япония и еще чертова куча стран, где все это есть - капиталистические. А вот СССР, в котором имел место новочеркасский расстрел, был социалистическим.
Полная каша в голове.

Максим

что значит тотальное образование, страна должна быть неграмотной в 21-м веке? во всё мире школьное образование бесплатное. и обязательное. Квартирки были так себе, средненькие.. . и государственные, только перестройка позволила ими владеть и продавать. Блага тоже были средненькие...

Марина

Вполне верная формулировка.
А баранов и агентов капитала не слушайте.

Анастасия

утопический подход к социализму (

Apalon

В Британии 4 дня работают, и то если хотят .

Светлана

а в кап странах нет отпуска? Посмотрите как их трудящиеся бастуют

Ек
Екатерина

Нет. Капитализм не боится. Более того на сегодняшний день капитализм более либерален и социально ориентирован. Во многих развитых странах мира, например, выгоднее жить на социальные пособия нежели работать.

Sa
Sajidam

Социализм возможен в отдельно взятой стране, говорил Сталин. Как видите - это невозможно. Нужно переделывать целую экономическую модель мира. По-моему именно и этим сейчас занимается Путин с друзьями из БРИКС. Именно поэтому и идет экономическая война против. Санкции нам, в Китае революция и т. д.