Анечка

Хотел бы ходить в тренажёрный зал, но абсолютно нет никакой мотивации для занятий...

Около трёх лет назад занимался в качалке, это ведь полезно - спина перестала болеть, да и вообще увереннее себя чувствовал. Но занимаясь около года, я, хоть добился определённых результатов, бросил, так как решил сосредоточиться на учёбе (тогда сложный период был - 3-й курс университета) . Сейчас понимаю, что развиваться физически - круто, но проблема в том, что у меня абсолютно нет никакой мотивации. Да это круто, но убивать на это столько времени и сил уже не хочется, ведь гораздо кайфовее посмотреть какой-нибудь фильм, выпить чашечку кофе лёжа на диване или почитать книжку. Да и вообще, кому всё это надо? Мне? Зачем?

Дарья Левандовская

раньше тоже так было. у меня и у друзей. зачем тренировка, когда можно сходить с друзьями в кино или зависнуть на даче? потом понял, что ни от дивана, ни от походов в кино пользы нет! мотивации как таковой тут и нет (хотя можно повесить плакат качка у себя в комнате и представлять себя на его месте) , просто нужно понять, что Вам в жизни важнее: кофе на диване выпить или быть здоровым и сильным? надо так же выработать в себе привычку не прогуливать тренировки. помните, что в вашем понимании тренировка- не наказание, а, наоборот, что-то вроде отдыха или времяпрепровождения (однако не стоит забываться- занимайтесь серьёзно, ведь большие успехи достигаются, как говорится "кровью и потом"). важно, чтобы у вас всегда было хорошее настроение. возможно через 2-3 недели после упорных занятий у Вас хоть и несильно, но вырастут мышцы (при правильном питании конечно же) . лично у меня при таких событиях настроение поднимается и есть к чему стремиться. вот впринципе и всё

Julia Fokina

а от нас ты чего хочешь? Ты же сам сказал-лучше читать книжку и смотреть фильм -ну так и делай

Екатерина Куколева

Ну как тебе помочь?. . Если ты говоришь, что добился каких-то результатов, то тебе будет достаточно 15-ти минут 2-3 раза в неделю на турниках (или дома) . Но это зависит от того, насколько хорошо ты знаешь технику выполнения упражнений. Отрастет пузо, девки перестанут улыбаться - захочешь, не переживай ))

Вмваипаир

Те, кто ищет внешнюю мотивацию, того надолго никогда хватать не будет. Такие люди всегда бросают зал.
Другое дело, когда в человеке есть внутренняя мотивация, т. е. занятия в зале - это его привычка и часть его жизни и бросить тренировки для него - подобно смерти.

Так что ищи в себе внутреннюю мотивацию сам. Никто тебе её не даст, кроме тебя самого. А на внешнюю мотивацию, типа видеороликов в интернете, можешь не рассчитывать - это временно.

Надежда Серебрякова

Тут тебя никто мотивировать не собирает - заниматься или на диване лежать это твое личное дело.

Olga Baranowa

Попробуй тяжёлые наркотики

Ми
Михаил

Ты зачем это всё написал, что бы тебя уговаривали, что ли? Да лежи дальше, кофе на диване хорошо, никто не спорит.

Антон Яковлев

Занимайся тем, что тебе нравится. Мне нравится тренироваться, мотивацией в данном случае является сама тренировка. Не для чего-то, а просто потому что нравится.

Елена Воронина

тогда не ходи