Катерина Зинченко

подскажите, пжлст, упражнения для похудения подростков.)

нужны хорошие и эфективные упражнения для внутренней части бедра, ягодиц, грудных мышц и живота) не пишите, чтобы такими мыслями голову не забивала, чтобы думала об учёбе... с учёбой всё хорошо а к лету уже надо начинать подтягиваться)) поможет ли бег, растяжка, приседания?

помимо бега, ещё какие-нибудь упражнения...

и ещё)за какое кол-во времени будет виден результат...

Олеся Молдавская

бегай км 3 хотябы в день

Vadim Rusov

Учитывая что я пацан могу рассказать как я тренировался с 13-15 лет.
Хотя собственно лишним весом никогда не страдал. .
В 8 лет мне запретили тренироваться из за проблем с сердцем, до сих пор помню как по ночам в холодном поту просыпался после нагрузок. .
так вот возобновил занятия только в 13 лет.
Начал с 40 минут брал гантельки и тренировался как знал, как умел, сейчас могу сказать что это было достаточно каряво и не сбалансировано. но тренировался качал пресс прыгал, с гантельками занимался, из за головы на бицепс, шроги и ещё-что-нибудь.
через 2 месяца начал бегать в конце тренировок, за это время стал намного выносливей, но бег давался очень тяжело, где-то 3 недели просто привыкал к длительному бегу, по началу бегал медленней чем обычно хожу, каждый месяц увеличивал скорость и дисанцию, так же делал растяжки перед бегом и после.
за 2 года занятий каждый день, я вышел на тренировку в 3 часа, целью становиться качком не было, но был я крепким для своих лет. и самым сильным в классе, хотя были и больше и спортивней. Реально все в классе спортом занимались.
Сердце за это время окрепло и здоровье тоже, за всё время тренировок не болел ни разу.. .
История окончена. Собственно к чему это- тренируйся как знаешь без халявы и перенапряжения, со временем будешь понимать больше и подкорректируешь программу.
Тебе нужна приличная нагрузка на все группы мышц и достаточно интенсивная.
Попробуй для начала какой-нить шейпинг делать например часа по 1.5.

Ек
Екатерина

Я однажды похудел на 25 кг. (мне было тогда 16 лет, кажется) . Я могу сказать тебе, единственный нормальный способ похудеть - это нормально, сбалансировано питаться и не переедать. А упражнения они помогают развивать мускулатуру, но жиры не сжигают (вернее сжигают, но в ничтожных количествах).

Мебель Для Вас

упражнения для похудения-это кардио А это очень тяжело... И тем более если вес лишний а сердце в это время выбивается из груди Проще перейти на здоровое питание

Георгий Анисимов

Прыгать на скакалке. Прыгать гораздо легче чем бегать, 15 минут прыжков сжигает 700калорий! И ноги подтянутся. Желательно после этого занятия выполнять растяжку ног.

Kirk Masaloff

кардио упражнения типа бега вело и т. п не менее получаса

Ма
Мария

1. начнём с того, что же такое похудение. похудение- это есть потеря веса, а чтобы его потерять, надо сжигать больше калорий, чем вы употребляете. так вот, при похудении вам НЕ СЛЕДУЕТ употреблять:
а) мучное (не важно какое) ;

б) жаренное, печёное;

в) очень калорийные продукты (где больше 200 калорий) ;

г) сладкое (категорически запрещается) ;

д) снизить Ваш суточный рацион до 1800 калорий (это максимум) ;

е) не есть после шести часов вечера (ВООБЩЕ НИЧЕГО, можно попить кефир) ;

ж) питайтесь каждые 2,5 часа. можете носить с собой в школу или на работу куриную грудку или что нибудь диетическое (это называется дробное питание) ;

2. рекомендую Вам записаться на спорт. я советую Вам плавание, т. к. это самый лёгкий вид спорта и 1 час интенсивного плавания сжигает порядка 1000 калорий.

ЗАПОМНИТЕ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОХУДЕТЬ, ТО ВАМ СТОИТ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ОБОИХ ПУНКТОВ. например если вы интенсивно проплавали 1 час и дома покушали, скажем, в 8 часов, то считайте, что вы просто зря потратили силы и время. точно также "диета" скорее всего не поможет Вам без усердных тренировок. удачи Вам в достижении Ваших успехов!