Юдина Юлия

Что делать с 16летней девочкой???

Что делать с 16летней девочкой, которая не хочет учиться, прогуливает техникум, режет руки и делает себе тату и пирсинг? Она пьет с друзьями, курит! Мне кажется, ее друзья сбивают ее с важного, жизненного пути! Что делать мне? (я ее мать).

Дмитрий Голубков

Трудно сказать, воспитывать нужно было с 6-8 лет, тогда таких проблем бы не было. А теперь только пожинать плоды. Отец может её вразумить, если у Вас с ним есть контакт.

Лю
Люлька

Свалить в другой город. Начать новую жизнь

Марина Мирная

Беседовать, рассказывать о целях в жизни Личный пример тоже мнго значит. Но это очень трудно добиться, чтобы она услышала.

Ев
Евгения

Как воспитали, так и выросла.

И*
Иринка ***

Хреново ты воспитала её... Ты виновата в том, что она стала проституткой.

Арина

Это большая серьезная проблема, которая должна решаться сообща. Мама, психолог, психотерапевт. Режут руки не просто так, значит есть проблема и необязательно безответная любовь. Вопреки распространенному мнению "мать упустила, недостаточно воспитания", может быть причиной и через чур строгое воспитание, а тут вдруг почувствовала себя "взрослой", дорвалась до запретного. Почему не решить вопрос самостоятельно? Потому что для таких суицидальных девочек, прописывают пилюли, дабы снизить нервное напряжение (хорошо если еще не депрессию) . Старайтесь больше гулять с ней, по тем же магазинам, покажите что она вам важна, что вы прислушиваетесь к ней (спросите того же совета в магазине одежды что вам больше идет) . Обсуждайте ее мечты, желания, кем она хочет быть, дайте совет как к этому прийти. Попробуйте приобщить к спорту, хотя бы в виде фитнеса. В критических ситуациях, к сожалению, бывает нужен и ремень.

Елена Васютина

она все равно ваш ребенок, Любить ее надо, и все! она самовыражается так перед ровесниками

Ольга Вишнякова

друзья сбивают? да она сама шалава. хорошо если не конченная. лупить ее надо

На
Наталья

Девушка, а не девочка

Татьяна Семенец

Не согласна что тут только в воспитании дело, ребенок рождается с заложенными качествами, терпения вам! Может перерастет и поумнеет, а может и нет.

Екатерина Рублёва

денег не давать и не кормить

Валера Панченко

Обратитесь к психолгу. Он скажет что как и зачем делать. Здесь путевых советов не стоит ждать, т. к психолог будет расспрашивать о дочери, чтоб дать правильный совет.

Taalai Orunbaev

ремня хорошего всыпать

Serdar Ozturk

Конечно вам как маме хочется оправдать свою дочь, обьясняя ее поведение влиянием друзей. Но, поверьте это выбор вашей дочери. Ждите только когда ваша дочь повзрослеет, будьте терпеливы, старайтесь поменьше ругать ее.

Ольга Орлова

Придушить ее на хер!!!

Алексей Спинка

Маме надо бы вспомнить себя и понимать что в этом возрасте бьет гормон в голову и ни о какой учебе в этом состоянии не думается.. Лечится просто-хорошим сексуальным партнером-снимается напряжение и начинает работать голова

Cvetic B

Ведите ее к психотерапевту, может врач сможет исправить Ваши ошибки.

Grigoriy

Выясните, откуда у неё деньги на тату, пирсинг, вино и сигареты.
Сходите на консультацию к психологу - ведь всему этому есть причины, в каждом конкретном случае они разные.

Наташа Соловьёва

ремнем воспитывать!