Юлия

Как можно губить свою жизнь кредитами/ипотеками будучи молодым?

Я бы так не смог, работать на банк, платить ему в 2е больше... тем более когда ты молод. Нет уж, я лучше поживу с родителями и уже будучи сов. летним зарабатывая деньги буду оплачивать за них все эти квартплаты, свет, газ и т. д. и это выйдет мне в смешные 6-7 тыс, и родителям хорошо, не нужно оплачивать со своего уармана эти 6-7 тыс, чем я буду отдавать миллионы банку или "дяде васе" каждый месяц по 20-30 штук (считай мою месячную зарплату) за съем.. главное родители не против и я их не достаю, никого не вожу домой.... вот уже ближе к 30нику когда стану зарабатывать хотя бы жалкие 40тыр, пойду снимать жилье у "дяди васи" за 20 тыс в месяц, но в ипотеку не вступлю никогда, это просто самоубийство....

Федор Пинков

Вообще согласен на 100%. Красиво рассуждаешь.

Shain Khasiev

20 тыр дядя Вася как раз оплачивает ипотеку. только СВОЮ- и твоими деньгами. так что делай что хочешь

Ирина Олимская

не плати кредиты да и все

Ксения Ткач

когда есть семья- с родителями трудно жить

Андрей Александров

а как иначе свое жилье купить?
Ну и будешь ты до конца жизни по съемным хатам скитаться

Инна Соловьева

с учетом инфляции не сильно то и переплачиваешь.

//
/ /

ну Реник в суд не подает например) ) активируй кредитку, пользуйся и потом забей. . и будет тебе щастье... многие этим пользуются когда узнают

Максим Тарасов

Потихоньку загородом строй дом, сынишке оставишь. Да и сам, под старость лет, поживешь без городского хаоса.

Клара Мамашева

Надо искать половинку с жильём. Хоть у кого-то из молодожёнов должно быть своё жильё (по завещанию, например) , ведь в родительском доме свою семью не построишь. А всю жизнь снимать - это как бомж, это тоже работать на хозяев жилья. Надо иметь своё угол, пусть даже через брак по расчёту..

С6
Сергей 69

Согласна с вашими рассуждениями! Древняя книга Библия содержит мудрое изречение по поводу кредитов: «Должник - слуга заимодавца» (Притчи 22:7).

Нынешний мировой экономический кризис подтвердил, насколько неразумно залезать в долги, пользуясь кредитной картой и другими средствами. В своей книге, вышедшей в 2009 году, шведский журналист Майкл Вагнер пишет, что сегодня в некоторых странах "каждый человек в среднем имеет свыше 9 000 долларов долга по кредитной карте, пользуясь при этом четырьмя и более картами" (Your Money, Day One).

Пытаясь поддерживать определенный уровень жизни, люди предпочитают влезть в долги, чем сократить расходы. У меня некоторые знакомые так живут. Хочу новую плиту! Хочу новый холодильник! Новую ванную! Новый ремонт! И все это - в кредит. Люди привыкают жить не по средствам, бдительность притупляется, что часто ведет в ловушку.