Рузанна Кагермазова

Стоит ли менять фамилию? См. внутри

Здравствуйте. В общем, в школе всем кажется моя фамилия странной. У меня в паспорте папина фамилия-Середа (у него мамина фамилия, т. к. она с его папой развелась. А он сам должен носить фамилию Шпортюк) Вообще фигня получается. Я записана на фамилию папы которая дсталась ему от матери. А я везде регистрируюсь с маминой-Дорошенко т. к папина-смешная. Вот мамина мне больше нравится. Я даже один раз тетрадь так подписала, а учительница наругала. Сказала что сначала надо официалоьно поменять. А мама ни в какую, говорит что хочет носить фамилиюмужа. А меня жутко бесит своя фамлия. Как уговорить маму взять девичью фамилию?

Досталась*

Официально*

Галина Вайнярв

Ни как. Смирись. Выходи замуж за кого-нибудь.

ОК
Олеся Куликова

Зачем это все, Хоспади?
Фамилия не так уж важна. Никто на нее не смотрит.

Не нравится - дождись свадьбы, там и поменяешь.

Анна Шилина

Выходи замуж за парня с красивой фамилией! Вот и решение пвоей проблемы.

Владимир Панков

ты можешь ее поменять по желанию. на ЛЮБУЮ, напиши в паспортном столе заявление-и все. замуж для этого выходить НЕ обязательно.

Единственная Необыкновенная

Не вижу ничего странного в фамилии Середа. Даже красивая, считаю. Есть такие люди, им все время надо из-за чего-нибудь комплексовать, ты, наверное, из таких... )
Самое смешное, смена фамилии ничего не решит: ты найдешь причину для других комплексов...

Светлана Дрогалина

Нормальная фамилия Середа, скоро выйдешь замуж и будет у тебя другая фамилия. И тебе будет всё равно как она звучит, Лиж бы это была фамилия любимого человека

Наталья Махначева

мне тоже моя не нравилась, после росписи все равно новая досталась. Так, что потерпите немножко