Религия, вера
Наука держится на вере?
ой, что сейчас будет ! ))))
Понимаю, тебе очень хотелось бы знать, что все остальные не лучше тебя. Должен тебя охладить немного - нет, не все так примитивны, как тебе хотелось бы. Наука верой не пользуется, ей гораздо интереснее знать ПРАВДУ.
держалась, пока не пришли атеисты в науку
Наука держится на любопытстве людей и устремлённости познать его и себя в том числе. То, что говорит этот Эйнштейн это всё блеф, как и его теория относительности. Он же еврей и понимает кто держит за глотку половина мира. Не может же он подвести своих. Вот он и говорит о вере.
На знании и финансировании)
Суть науки - ничего не принимать на веру.
Вы подняли многострадальную тематику. Действительно общество приобрело себе определения дающие претендент на правоту без предоставления каких либо доказательств
НАУКА! Слово паразит такой же как "В БИБЛИИ СКАЗАНО" или какой то авторитет сказал, что освобождает многих от необходимости все же по рыться.
Как пример. Люди добрую сотню лет ссылались на Энштейна который в большинстве случаев оказался больше аферистом крышуемых Ротшильдами.
Скорость света выдвигаемая им как высший предел - совсем не высший. Теория относительности создала в целях коммерции
Нет, на учёных.

Наверное и в науке есть факты, которые доказать невозможно и приходится принимать их на веру.
Жомарт Каримжанов
факты это доказанное явление, странно это не знать.
Наука держится на фактах, доказанных экспериментальным путем.
нет, - на знаниях. На вере держится мошенничество религиозное.
На уверенности.
авось
Вера без основания долго не продержится. Наука подтверждает веру. Асе знания и науки от Бога
На фактах держится наука, религия на вере, а вера обычно слепа.
Это не та вера, о которой верующие говорят. Это вера в собственные силы, пытливость ума и прозорливость. В общем, полная противоположность религии.
зы. А что слово "вера" религиозники себе присвоили?
Дима Казначеев
Не каждая вера в Бога подразумевает религиозность и не каждая религия подразумевает вероломство.
Во всяком случае, очень многие ученые - верующие люди.
да в гробу все видели светлую веру тёмной науки в светлое будущее, но без людей...
речь идёт о вере силу разума, а не в мракобесие религии
Наука держится на сомнении, а это противоположность веры, хотя две стороны одной медали...
На вере держится все-"вера без дел мертва"-послание Иакова 2:26.
но, мне кажется, не только на вере в возможность познать и во внутреннюю гармонию ВСЕГО, но еще и веры в людей, которые делают эти открытия, ведь все нельзя проверить самому, жизни и ума не хватит.