Катюша Федосеева

Фитнес при панкреатите

Всем привет. У меня вчера был приступ панкреатита, прошли сутки еще побаливает ну терпимо, хожу в фитнес 3 мес, собралась завтра идти, думала завтра уже не должно болеть, почему то в голову пришла сама мысль а вдруг нельзя во время обострения нагрузки? Вот залезла почитать, и испытала шок, что при панкреатите вообще нельзя заниматься спортом даже в хронической форме, кроме плаванья и йоги, чего я как раз не люблю. я занимаюсь именно с гантелями прыгаю скачу качаю пресс ноги попу итд, тренажерный зал, беговые дорожки, абонемент купила на 2 года, шок!!!! отзовитесь пожалуйста кто в подобной ситуации как быть? (((((

Артём Бузин

Время обострения я бы переждал, а в ремиссии спокойно занимался бы.

Юр
Юрий

ромашки попьёшь отпустит

Юлиньк@ Лиханова

Светлана, если вы интересуетесь своей болезнью, а вы нормальный человек, я надеюсь, то читали наверное что от панкреатита и умереть недолго. Поэтому, может все таки перейти на что то полегче, чем гантели? С другой стороны, кто вам мешает рискнуть здоровьем) ) Кстати, а с чего приступ был???

Ульяна Богданова

основа проблемы это выделение инсулина. А именно при нагрузках он повышенно расходуеться. Что ведёт к диабету 2 типа.

Сейчас есть дорогие уколы именно при диабете 2 типа.

Но они именно лечат поджелудочную.. .

Может и Вам помогут. Но курс стоит около 8 тысяч.

Теперь про занятия. Вам надо заниматься до 30 минут.

десять минут бег и 20 железом. Но не более.