Алексей Котельников

Украинские силовики тайком ночью перебрасывают тяжелую технику к Донецку. Война на уничтожение?

Вся техника идет с минимальным освещением в темное время суток — очевидно, для того, чтобы затруднить подсчет и определение состава колонны. Тем не менее, в ней весь набор — танки, бронемашины, артиллерия, грузовики (очевидно, с боекомплеком и пехотой) .
Похоже, что подозрения разведки ДНР вполне обоснованы — идет массированное сосредоточение сил и средств ВСУ и территориальных батальонов вблизи линии соприкосновения. Есть информация о том, что отведенные для зимовки в населенные пункты части армии и тербатов возвращены обратно «в поле» , причем зимним обмундированием они обеспечены крайне неважно. Собственно, именно поэтому и был предпринят отвод войск в города.
Зачистка ненадежных зондеркоманд типа «Шахтера» встает в нынешней ситуации несколько в ином свете — на передовую линию выдвигаются наиболее надежные и управляемые части, разложившиеся отводятся в тыл на переформирование или вообще на расформирование.
Возобновившиеся атаки ВСУ в аэропорту отвлекают внимание, силы и средства ополчения — причем наиболее боеспособных подразделений.
Киевские СМИ активно распространяют информацию якобы от имени Захарченко, которая была опровергнута, но опровержение практически осталось незамеченным. В заявлении Захарченко якобы сообщил о прекращении режима перемирия после сегодняшнего обстрела и мощного подрыва.
По разным оценкам, остекление почти двух районов города почти полностью было выбито взрывной волной, при этом температура воздуха близка к нулевой, хотя и держится пока в положительных значениях.

Татьяна ***

Конфликт интересов: Порошенко хочет до 26 октября захватить Донецк, Путин намерен к той же дате взять Мариуполь

Александр Александров

Война идет. Противоборствующие стороны активно используют маскировку. Хотя, с появлением тепловизоров это практически бесполезно. Ночью, с расстояния метров 300 светятся даже шины автомобиля, т. к. они чуть теплее окружающей среды, видно животных в лесопосадке.. . Отличная вещь, -сам смотрел.

Андрей Коротаев

сам видел? моё мнение война не кончалась, и пока Россия не наебнёт эту мразь ни чего не закончится

Азиза Бахронова

Война на уничтожение оккупантов Украины

Юлия Куницына

Будет удар по Донецку.... сразу после выборов в Раду... к этому всё идёт

Eric Crause

Полагаю что война продолжится, ВСУ явно готовятся к войне, посмотрим на сколько готова армия Новороссии.

Lyudmila Smirnova

крадутся суки к своей смерти