Алексей Гаситашвили

Кто должен заниматься заполнением и отправкой в соответствующие органы документов у судебных приставов-исполнителей?

Начнем: остановили за тонировку, а в итоге и права забрали. Суд через два месяца без моего ведома, в постановлении потом указали, что я якобы проигнорировал их телефонограмму (я просто обескуражен) . Дальше веселее) ) Иду такой себе по торговому центру, смотрю светильники плохо светят, остановился посмотреть, бац смс такие-то ваши счета заблокированы, арест наложен на сумму около 59 тыров, хотя штраф был тридцать всего. Но это не суть. Соответственно ни письма ни квитка ничего я не получил. Сам как сознательный иду к приставам. Пол часа беганья по этажам, узнается мой пристав. Валим к этой бабушке, она соответственно с пеной у рта на меня с порога, почему мол в суд не отнес квитанцию об уплате штрафа, а я мол не знал этого и что даже на суд не вызвали. А там в постанове типа телфонограммой меня вызывали, естественно я вообще не в курсе. Даю квиток, ксрекопия, ругань и выгоняет оня меня. Вроде все норм, но аресты не снимаются, начиню выяснять почему, по контексту выясняется, что это она так пугала меня.
Ну я с довольной рожей, все ништяк. Приходит время платить кредит в этом же банке, где аресты и были наложены. С горем пополам через левый вклад оплачиваю кредит. Опять же жду время прошло дне может семь.

Проходит месяц, пристава делают аналогичную ситуацию и при этом по кредиту весь платеж не прошел и тут же доблестные сотрудники банка начинают интересоваться, а почему у вас с платежом проблемы, тоже хитрые тока через месяц сказали об этом.

Валим к приставам, пристав уже другой и ДЕЛОПРОИЗВОДСТВО другое, но на ту же сумму. Потом где-то дней через пять идем узнать, все норм дело то же, ксерокопия и вроде норм. Пристав отправляет в банк узнать про сумму почему на большую сумму арест лег и спросить КАК И КОМУ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВОЗВРАТ СРЕДСТВ. В банке сказали, что все это составляет пристав и вместе с постановой об отмене отсылает в банк и еще куда надо. На что пристав просто отдав два оригинала постановы ничего не объясняя сидит улыбается, я спрашиваю могу идти она да идите и все. А я боюсь ща в третий раз повторится, а это гемора куча, учитывая что я в командировке. Так вот если пристав-исполнитель не отправит заявление и постанову в банк и мвд, получается может все повториться. Так кто в итоге должен бегать все это узнавать и делать: Я или Судебный пристав-исполнитель. И если пристав, то как лучше на него повлиять за его бездействие? И пеня по кредиту из-за повторного ареста и заморозки средств. И что еще с пеней делать, кто оплатит ее, хотя я ее оплатил дабы не увеличивалась.

Просто далеко от цивилизации и самому некогда все это распутать.

Ответ: идти в суд или к прокурору мне не нра, он некорректен.

Заранее всем благодарен, просто полгода никак не устаканю, то я в командировках, то пристава игнорят, мол дела поважнее есть!

И еще: а я не знаю точных адресов ни банка ни мвд. Есть улица и номер здания, конечно язык до киева доведет, но нет времени. А отделение банка, через которое арест наложен был, вообще в соседнем регионе. И т. к. она дала два оригинала постановы, наводит меня на мысль, что всеми доками должен я сам заниматься, единственное она мне распечатала постанову и то отправила печать искать.

И еще легавые лешие, по их базе я прописан совсем в другом городе, по другому паспорту, а как чо сразу знают как меня найти!
И еще им никогда никому не дозвонишься!

Ситуация скорее всего вымышлена, но основывается на жизненный опыт всех тех, кто страдал от подобного. (с) Автор
Все права защищены лично мной!

Vitaliy Petrenko

ФССП - одна из самых ненужных и бестолковых, скажу больше - вредных госструктур в современной России.
СОтрудники этой службы, в основной своей массе - глупые и неумные бездельники, которые в глаза не видели не только закон "Об исполнительном производстве", но и с трудом представляют себе, что такое Конституция РФ.

Бороться с этими тупицами можно только одним способом - обращаясь в суд с жалобами на их незаконные действия/бездействия.