Ве
Вера

Почему не варят борщ с фрикадельками ?

Шерали Мингтураев

Отчего же? Очень даже варят.

Ма
Марина.

есть борщ *сибирский*-он с фрикадельками готовится. свекла, лук, морковка, картошка, капуста (белокач. или квашеная) и фасоль. фрикадельки припускают отдельно

Сергей Сирица

Борщ (бульон) должен давать навар.... а от фрикаделек его не получится ((именно поэтому нравится борщ на говяжьей грудинке...

НЕ
Наталья Епанчинцева

Возьми да свари, вот и будет тебе борщ с фрикадельками Х)

Дмитрий Ладанов

Можно и с фрикадельками. Запросто.
Кстати, хорошая идея. Спасибо.

Pavel Yurevich

Почему не варят борщ с фрикадельками? Кто Вам такое сказал? Борщ, это суп со свеклой (это обязательный ингредиент) , а остальное произвольно. Хотите фрикадельки покладите туда, вкуснее будет.

Артём Передумов

я не люблю супы а тем более борщи с фрикадельками

Karisha Akopyan

Всё зависит от вашей фантазии-никто не запрещает такой рецепт. Было бы довольно интересно!)

Alsou Alsou

Почему не варят если вам нравится варите

Полина Сулавко

фигня получится...

Yy
Yyyyyy

сейчас все карят у кого что есть. так что в путь))

Инга Данилова

Ну почему-ж. Взять к примеру-ленивые голубцы. Фарш рис капуста присутствуют. Чем не борщ с фрикадельками.

Jourando Di Vix

можно и сварить, на плите, запросто. Особенно. если торопитесь.

Борщ готовили издавна. Бульон тогда томили в печи. В чугунке. . .
С капустой и овощами.. . там было с фрикадельками возиться крайне неудобно,

а фрикадельки хорошо варить в кастрюльке и на один раз, для удовольствия...

Иван Александров

Мне бабушка варила 🙂

Ро
Роза

потому что ебаться с борщом, чтобы забаранить его фрикадельками - это предельно глупо

К@тьк@ Громов@

Борщ сибирский с фрикадельками и фасолью.

мясные кости для бульона
фарш свино-говяжий-500 гр (я беру всегда больше)
капуста-1 шт
фасоль консервированная-около 400 гр (можно сварить)
свекла-1 шт
морковь-2 шт
болгарский перец-1 шт
лук-1 шт
картофель-4-5 шт
чеснок-4 зубка
томатная паста-4-5 ст. л
зелень укропа и петрушки, лавровый лист, соль, масло

сначала сварить бульон, посолив и положив лавровый лист
когда он будет готов, кости достать
свеклу нарезать соломкой и положить в бульон вместе с фрикадельками
картофель нарезать кубиками
пока фрикадельки с картофелем варятся, сделать зажарку из лука, моркови, болгарского перца и томатной пасты
чеснок подавить в ступке, капусту нашинковать
зажарку влить в суп
когда закипит, положить капусту
после добавить фасоль и чеснок
минут через 10,положить рубленную зелень
отставить и дать настояться 15 минут

Александр Уткин

фрикадельки это что попробовали с рожками были бы сильно удивлены

Алексей Годовасенко

Даже борщ с килькой в томате варят.

Марина Марина

Почему нельзя? ! Я только такой и делаю, потому что обычный мясной я не люблю