Дарья

Какая из двух программ лучше для новичка?

1-я программа:

Понедельник

Грудь-бицепс:

1.
Жим штанги лежа 5 подходов

2.
Армейський жим стоя 5 подходов

3.
Подъем штанги на бицепс 5 подходов

4.
Пресс 5 подходов

Среда

Спина

1. Становая тяга 5 подходов

2. Жим штанги из-за головы стоя 5 подходов

3. Тяга штанги в наклоне 5 подходов

4. Пресс 5 подходов

Пятница

Ноги

1.Присеание с
штангой 5 подходов

2. Подъем на
носки с штангой 5 подходов

3. Пресс 5
подходов

2-я программа

Понедельник-Среда-Пятница

Жим
штанги лежа 5 подходов
Становая
тяга 5 подходов
Приседание
с штангой
Пресс
Подъем
штанги на бицепс 5 подходов
Подъем
на носки с штангой 5 подходов Если есть ошибки тогда исправьте их пожалуйста

Виктория Покаместова

Вторая новичку больше подойдет, так как объем нагрузки не так высок, как при занятиях на втором и последующих годах. И отдых давать большой мышцам особого смысла нет. Но я бы добавил по одному упражнению на дельту и широчайшую. Для широчайшей лучше подтягивания, сначала с собственным весом, а затем с отягощением.

Кристина Кхетрару

для новичка лучшая программа фулбади база -присед тяга жим на каждой трени пока веса в них не станут серьезными-больше твоего веса или 100кг

Ан
Анна

По первой програме будешь заним аться через пару лет..

Алексей

Вторая программа подразумевает что все эти упражнения каждый день?
Тогда явно первая лучше, потому как дает определенной группе мышц отдохнуть.

В среду (спина) добавь гиперэкстензию и убери становую в "ноги" потому как становая это квадрицепс, то есть ноги.

У меня пон. - бицепс, спина.

ср. - ноги

пт. - грудь, трицепс

Екатерина Семакова

та не так не та не особо мне нравятся.. . я когда начинал любил совмещать грудь с трицепсом, а спину с бицепсом.. . но только вот ты ещё про плечи забыл. я бы наверное жим стоя и махи в день с грудью и трицепсом добавил.