Андрей Способин

ходим в д/сад уже года 3 только узнали про возврат за плату д/с вернут ли % за эти 3 года или только с момента подачи?

To
Toru

налоговый вычет за детский сад- это есть вычет за обучение. Ведь как называется детский сад- ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.
Поэтому ежегодно можно получать вычет.

За три года как раз и можно получить.

Срочно подавайте в ИФНС декларации НДФЛ-3 отдельно за каждый год.

К декларации прикладываете (отдельно за каждый год) - НДФЛ-2 с работы, документы об оплате за детский сад и копию лицензии .

После проведения камеральной проверки (до 2 месяцев) -напишете заявление о переводе денег на ваш счёт