Yursan Dorishes

Срочно прошу совет насчет объектива Canon EF 24-70mm f/2.8L USM.

Срочно прошу совета у профессионалов фотосъемки. Имею первый пятак, хочу купить объектив Canon EF 24-70mm f/2.8L USM. Предлагают б/у за 1500 у. е. Стоит он того или нет? Подойдет ли на мой фотик?
Имею свой фотосалон. Фотографом -профессионалом не являюсь, только учусь. До этого использовала объективы Canon 24-105mm f4L, 70-300 b 50 mm, f1.4.

Вопрос в том, насколько этот объектив резкий при максимальной светосиле моего фотика ISO 1600. Вспышку не использую, переживаю как будет картинка в помещений при не очень хорошем искусственном освещении.

Татьяна Якубенко

в вашем случае Canon 24-105mm f4L, выполняет 99% того что может Canon 24-70mm f2,8L,учитывая разницу в фокусных по полезной нагрузке они условно равны. совет не покупать, тем более бу тем более за такие деньги... копи на 70-200 /2,8,этот будет более востребован

И*
Иван ****

чой то очень дорого для БУ линзы. я его новый за 45р брал. если уж решила брать 24-70мм 2.8 то бери сразу II модель-в этом месте экономить нельзя

Ел
Елена

Дороговато.
За эти деньги можно найти получше.

Мерим Сыдыгалиева

Если покупать такой объектив, то только для Никона. По красоте картинке, резкости и скорости фокусировки он остаётся непревзойдённым. Героическая попытка Кэнона окнчилась победой ...только над первоначальным вариантом такого собственного объектива.
Очень уважительно отношусь к объективу 135/2L для Кэнона, тут уж соревновался Никон и тоже не победил. . .Это мнение фотолюбителя... Возможно, профессионалы считают иначе.. .

Nikkor24-70/2,8 "Фокусник на Арбате"

Андрей Холлей

Прекрасный объектив, но дороговато просят

Коля Слеп

EF все подходят и на ФФ и на кроп.

Лексей Георгиевский

Прикольно. Имеешь свой фотосалон, но при этом даже не имеешь понятия, какие объективы подходят конкретно для твоей камеры. Пусть даже сама не снимаешь в своем салоне.

Андрей Крупенин

на 2,8 говорят не очень..

Мо
Мохнатик

Классный объектив! Палочка выручалочка. стараюсь снимать на f-3,2 ;3,5.(резкость обалденная) 2,8 - для портрета нормальная резкость!

Михаил Мороз

Бери только Canon EF 24-70mm f/2.8L II USM !!!И будет тебе великое счастье.