Мария Капусткина

скажите пожалуйста . как приготовить диетические сладости.

Юлия Уварова

Десерт из творога.
- 200 грамм обезжиренного творога; - 125 грамм йогурта; - 1 банан; - любые ягоды; - 1 чайная ложка какао или тертого черного шоколада.

Заправляем творог йогуртом, добавляем в него банан, порезанный кусочками, и ягоды. Сверху присыпать диетический десерт из творога какао или тертым шоколадом.

Диетический пирог из творога.

Ингредиенты: - полстакана овсяных хлопьев; - 100 мл горячего молока; - 50 грамм размягченного сливочного масла; - 100 грамм сахара; - 1 яйцо; - измельченные грецкие орехи по вкусу; - 2 столовые ложки какао; - 1 чайная ложка разрыхлителя. Для начинки этого диетического десерта из творога вам понадобится: -700 грамм нежирного творога; -150 грамм сметаны; - 100 грамм сахара; - 2 яйца; - 2 столовые ложки манки; - цедра лимона; - пакетик ванильного сахара. Заливаем овсяные хлопья горячим молоком и оставляем на 20-30 минут. Смешиваем масло с яйцом, какао, разрыхлителем и измельченными орехами. Как только овсянка набухнет, кладем в нее масляную массу. Займемся начинкой: смешиваем творог со сметаной, добавляем яйца, сахар и цедру лимона, перемешиваем. В самом конце кладем муку и пакетик ванильного сахара.
На форму, предварительно смазанную маслом, выливаем овсяную смесь и равномерно распределяем ее ложкой. Затем на слой овсянки выкладываем творожную массу. Ставим диетический десерт из творога в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, и выпекаем 40-45 минут.

Св
Светлана

Готовь на сорбите

Илья Королев

Сухофукты берите и сделайте их в шоколаде (курага, финики без косточек ()

Анна Саламатина

Диетические конфеты: курага 140гр., пол стакана холодной воды, 30гр. семян кунжута, 1/2 ч. л. молотой корицы, по 1/4ч. л. молотого мускатного ореха и кардамона, 2стакана мюсли. Смешать курагу, воду, специи в кастрюле, накрыть крышкой и варить 10-15мин. пока абрикосы не станут мягкими, охладить. Кунжут обжарить до золотистого цвета. Мюсли измельчить в блендере и добавить их к смеси кураги => перемешать => слепить конфеты => обвалять в кунжуте 🙂

Николай Охрименко

Да я недавно и различаю небольшое различие о данном рецептике. я думаю где то сдесь есть несколько подобных рецептов: http://light-sweets.ru/prekrasnyiy-desert-s-klubnikoy-dlya-sladkoezhek/