Сашкин Сашкин

Почему это упражнение советуют убрать?

Недавно работал на брусьях с весом. . подошел один мужик, начал рассказывать про вредность этого упр. типа позвоночник убьешь и т. п. Может он конечно и опытный та и я такой мнительный. Кто что скажет по этому поводу? Кто сталкивался. . причем тут позвоночник вообще? Именно после работы на брусьях, начала прорисовываться грудь а до этого вообще никак. . Жим делаю первый потом на брусья иду... пока цепляю 20 кг на пояс. Мой вес 70

Отжимаюсь на брусьях)

Там же написано.. . грудь начала прорисовываться а от упр на пресс грудь не растет

Патийдин Ботирбеков

Без поэтапно растущей нагрузки мышцы не растут. Что бы не нагружать позвоночник и суставы лучше делать не отжимания с нагрузкой, а тягу через блок на тренажёре вообще лёжа . "Становую" надо совсем отменить!
20 основных упражнений Бубновского http://youtu.be/GLj20ekS3eE

Алексей Марин

Ты отжимаешься на брусьях или пресс качаешь? Если отжимаешься, то никакого вреда позвоночнику нет, а если пресс качаешь, то это нужно делать технично и правильно, чтобы не было вреда позвоночнику.

Дмитрий Владимиров

Не знаю, с таким подходом надо тогда вообще все упражнения стоя исключить, они все травмируют и позвоночник и суставы. Так что делай с весом и не забивай голову. Лучше прислушайся к своему организму- нет посторонних неприятных ощущений и боли- все нормально.