Любовь Побат

А как Вы относитесь к тому, что некоторые женщины кормят грудью в общественных местах?

Меня это вводит в ступор, хотя детей я люблю, но терпеть не могу, когда какая-то будь мамаша вываливается свое хозяйство прямо на стол в кафе.

Потому что ведь в кафе приходишь покушать, пообщаться, а не лицезреть чужие сиськи. Тем более, для этого есть специальные места.

Dima

Плохо отношусь. Если это делается с полной демонстрацией, с эдаким посылом: "Я мать. Это ребёнок. Нам всё можно. Не надо стесняться". А такие бывают.
Не все естественные процессы стоит в открытую демонстрировать. Для матери и ребёнка - это процесс кормления и единения, но окружающие такое шоу не заказывали. Уж пардон, но хождение в туалет - это самый простой и всем свойственный процесс, но что-то мужчины, решившие помочиться где-нибудь рядом с дорогой восторга не вызывают. Хотя, это естественно, терпеть не всегда получается, при желании можно и не смотреть. А всё равно неприятно, если взгляд случайно в такую картину упёрся.
Так же и с кормлением: всегда можно отойти в сторонку, зайти в туалет, прикрыться платком или пелёнкой, носить с собой бутылочку, подобрать кофту с запахом и т. д. А сесть посредине кафе и продемонстрировать в открытую (без попыток закрыться) грудь - это некультурно. Особенно если учесть то, что не у всех это выглядит "как на картиночке": вены, растяжки, детские слюни и подтёки молока - всё это бывает.
Дети - это хорошо, но и других людей надо уважать. А то так и процесс зачатия можно на публику вынести: приспичило, захотелось, и вперёд.. . демонстрировать процесс единения влюблённых и зарождения новой жизни 🙂

Анна Николаева

ОНИЖЕДЕТИ!!!! 1111
Скоро будут давать посрать своим чадам на тротуаре со словами "онижедети"

Ирина Кузелева

Не нравится мне такое наблюдать

Света Швенк

отрицательно.
дочку кормила до 7 месяцев. всего лишь. а сына до 2 с половиной лет.

но никогда и ни при ком не кормила. для меня это неприемлемо.

гулять? кормила перед выходом и гуляла примерно столько, сколько ребенок мог обойтись без гв. если по планам ребенок останется без груди, я кормила перед выходом, а с собой брала сцеженное молоко в термосе, водичку и яблочный сок для грудничков (если после 3 месяцев) .

если гости - уходила в другую комнату.

да что тут перечислять. всегда найдется способ НЕ кормить на людях. и я всегда находила.

Наталья Пескова

Когда вываливает - я тоже не люблю. Но в целом, если где-то в уголке сидит женщина и кормит прикрывшись пеленкой, ничего плохого в этом не вижу. Взрослым можно ведь есть в общественных местах, почему тогда ребенку нельзя?

В период кормления я лично носила специальную одежду и белье для кормления - было очень удобно и эстетично, только если специально заглядывать через плечо, можно было увидеть пару миллиметров моей прекрасной обнаженной груди!)) ) В слинге вообще никто никогда не догадается, чем там ребенок занят!

Надежда Моисеева

Так же как к виду жующих взрослых - параллельно.
Если бы это кафе озаботилось оборудованием комнаты матери и ребенка, она бы не кормила в зале.

Александр Фоменко

Нормально. Мать с ребёнком это всегда красиво. Особенно, если сравнить с куском офисного планктона, вооружённого банкой тоника или гопником с пивасиком.

Ильгар Джабраилов

равнодушно отношусь. меня сей процесс не повергает в раздражение. я не считаю этот акт --грязным. посему---пусть кормят. КОгда жирная и без того баба розовощёкая или отвратительный с пузом мужик идёт и жрёт беляш или шауру, у него на ходу падает капуста изо рта, --это всеми считается нормальным, проголодались же жирики, не терпеть же до дому, вдруг похудеют.. , а когда младенчик поесть хочет--это фуфу фу

Мэри ***

Негативно отношусь

Axtam Yunusov

а что делать.... я тоже кормила.. . только не в кафе.. . в парке в уголке тихом или если куда поехали и дело затянулось приходилось и в больнице и в общественных местах кормить.. . если там не было специально отведенного места искала укромный уголок и вперед прикроешься пеленкой или простынкой и ...я к этому отношусь нормально.. . если конечно мама не сидит демонстративно вывалив всё на показ.. . хотя многие и без нужды ходят с таким декольтЭ.... что там и не не пялиться не получается....

Анна Гуреева

страшного ничего, но лично мне иногда кажется, что у некоторых это просто уже до маниакальной идеи дошло. ведь можно сесть в уголочек, накрыться кофточкой (пеленкой, салфеткой и т. п. ) и кормить малыша. так нет. надо хрудь свою показать всем. а вдруг не все оценят! какие-то извращенные понятия, ей богу...

Марина Смирнова

Нормально, если прикрывается пеленкой и не видно. Сама так кормила.

Виталий Старостин

С пониманием.

Марина

нормально отношусь к кормлению детей. Им же надо кушать. Вы же все пришли поесть. И маме же тоже хочется жить нормальной жизнью, посещать рестораны и общественные места, а не сидеть дома постоянно. Но только, я не стану доставать грудь при всех и кормить. Есть специальная одежда, специальные накидки, которые прикрывают и не мешают спокойно кормить ребенка, не привлекая внимание.

Елена Гусакова

с отвращением...

Марис

вообще-то ничего страшного в этом нет. Но лично мне неприятно. Поэтому когда я попадала в такую ситуацию, всегда прикрывалась одеждой или пеленкой

Азизбек Халилов

нормально отношусь, правильно делают, но сама бы так не смогла, стеснительная я очень))

Дмитрий Смирнов

это все равно что пукнуть не в туалете а за столом я видела как в тЦ на скамейке какая то казашка кормила своего младенца скажем так не малого ему примерно год был
во первых зачем так кормить в год а во вторых меня чуть не стошнило от ее желтого пустого вымени кормить в общественном месте недопустимо это не цивилизованно а по варварски и дико

Дмитрий Басков

Каждому своё,но мне и просто кормить было противно, поэтому вообще кормить не стала и лицезреть как кто то кормит на виду тоже противно

Лилия Амелина

недавно кто-то задавал такой вопрос, я ответила, что отрицательно отношусь и делать это нужно дома. . так меня помидорами закидали, что якобы, не всегда можно домой быстро добраться и т. д. , так как гулять приходится уходить далеко от дома и прочее.. . в кафе, конечно, прям необходимо с грудным ребенком идти. . он же без похода в кафе ну никак не обойдется. . в общем, я считаю, нормальная женщина не станет этого делать да и не попрется с грудным ребенком далеко от дома..

Бакмурат Сулайманов

Отрицательно!! !
Это как недавний случай - женщину с ребёнком выгнали из ресторана за смену подгузника !

http://deti.mail.ru/news/zhenshinu-vygnali-iz-restorana-za-smenu-podguzniko/

Сергей

Кушать хотят все)

Илдар Ганеев

Отрицательно, если она не накрылась пледом.

Павел Сатин

я бы и сам не против подудонить у такой маМашки

Олеся Серегина

отрицательно.

Елена Овчинникова

Эстетика! Романтика!

Минзифа Уланова

в основном безразлично. у меня нет надобности лицезреть подобные картины. просто не смотрю. а многие давно пользуются специальной одеждой и бюстгалтерами для кормящих женщин. это удобно и не смущает особо чувствительных окружающих.

Дмитрий Лаврентьев

неприятно созерцать.. . я видела на море на пляже.. . и не раз.... эту картину. . и на лавочке во дворе.. . считаю как то это интимная процедура и не прилюдная.. . Но это лучше, чем смотреть на целующихся на лавке.. . в непристойном положении.... белым днём.. . молодых и не очень.... потерявших стыд... или алкашей.... так что всё в сравнении познаётся

Ра
Рамиль

А что это за места такие? если ребенок орет и хочет есть я буду бежать и искать "место для кормления"?))))у нас таких нету, это первое, второе - я кормлю в общественных местах но не там, где люди едят) и не свечу сиськами, прикрываюсь и ниче там не видно. Если честно, я сама не люблю, когда женщины в наглую достают сиськи и светят ими перед всеми. Но я и не пялюсь в ту сторону, где женщина кормит) ) и вам советую

Наталья Бутылкина

Я стараюсь не смотреть на людей, которых не знаю.