Alexey Diagilev

Подскажите, есть ли правила по возврату овощей и фруктов в магазин, если они оказались испорчены?..

не могу найти информации, с прочими продуктами питания все понятно, а вот насчет фруктов.. .

Илмидин Маматов

чек должен быть и кулек с штрих кодом. идете к жалобной книге катаете инфу. кричите требую главного и розбирайтесь, если вам времени не жалко.
сксжете денег жалко? деньги это бумага. сксжета что много работали? смените мысли и работа станет приносить больше. Удачи

Baxtiyor Sadullaev

Dозврат продовольственного товара надлежащего качества действующим законодательством не предусмотрен (смотрите также Разъяснение Ассоциации потребителей от 14.11.2008).Статьей 503 ГК РФ установлено, что в случае обнаружения недостатков товара, свойства которого не позволяют устранить их (продовольственные товары, товары бытовой химии и тому подобное) , покупатель по своему выбору вправе потребовать замены такого товара товаром надлежащего качества или соразмерного уменьшения покупной цены. Вместо предъявления этих требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Аналогичное правило содержится в п. 27 Правил продажи отдельных видов товаров (утверждены постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55).

Виктория Лапатина

Правила и исполнение их - немного разные вещи.

Борис Зимин

Нет, фрукты нельзя возвратить, ну и овощи тоже

Юлия Дроздова

пищевые продукты возврату не подлежат (товар-невозвращенец)

Дмитрий Титов

Овощи продают на развес же. Но, думаю, если они были в закрытой заводской упаковке, или плохопросматривающейся, и с момента покупки не прошло много времени (в тот же день) то по факту да, а по закону как я не в курсе.

Союз Потребителей подскажет правила возврата любых продуктов.

Дашулька Щербатых

Во жлобы)) ) А автор вопроса просто тролль) Ты чё слепая, не видела когда покупала????)) ) Ладно я понимаю консервы к примеру, или товар в непрозрачной упаковке...