Юл
Юлия

не нравится будущая профессия) читать вн! нужен совет!)

люди я учусь на повара но поняла что это не мое... мне не интересно.. я просто мучаюсь (
я раньше думала я хорошо готовлю из меня хороший повар.. но это не так понимаете.. .

готовить для родный это одно.. а для людей которые хотят покушать -это другое

я спустя 2 месяца хочу уйти.. но боюсь что мама устроит скандал.. она никогда меня не понимает... ей просто больше денюшек от того что учусь.. мне 20 и я закончила школу хорошо.. но выбрала не ту профессию ...не хочу нечего думать о поварском направлении.. рецептуры... технологические карты -это тихий ужас для меня... я хочу щас пойти работать а на след. год пойти на медицину.. .

но боюсь реакции мамы... я просто отсиживаю штаны в этом училище и зеваю от не интереса к этому делу.... посоветуйте что делать? следовать своим мыслям и делать что хочу?? или сжать зубы и варить супы? ?

П. С

простите за ошибки.. я не с Росии и очень мало пишу на Русском языке) )

Любовь Яковлева

Родительские амбиции зачастую ломают жизнь детям.
Поступай, как считаешь нужным. Это твоя жизнь.

Алла

В медицину.
Нет более несчастного существа, чем человек, занимающийся нелюбимым делом.

Юра Кротов

Лучше иметь дело с кастрюлями, чем с людьми. ))
Присоединяюсь к главному вопросу - не будет ли с медициной так же, как и с готовкой?

Училище на повора (низшее или среднее профессиональное образование) - это не институт медицинский (ВЫСШЕЕ мед. образование) . Потянете?

Если же поступать в училище на медсестру (среднее проф. образование) - то после выпуска тоже будет очень много, много черной, рутинной и неприятной работы. Вы никогда, например, не делали клизму, извиняюсь, лежачим больным? Никогда не работали в учреждениях для умирающих? Корыстных медработников ненавидящих пациентов сейчас уже вполне достаточно.

Не зная человека очень трудно что-то ответственно посоветовать.
Например, почему в качестве альтернативы рассматривается именно медицина? Там тоже можно особые приварки получать в процессе проф. деятельности? Или это любовь с детства?

Недостаточно информации для советования.

В конце-концов есть же Диетология = медицина+кухня. )) Но там трудно пробиваться. ))

Анастасия Прокофьева

делай то, что считаешь нужным. Только боюсь, медицину придётся оплачивать самостоятельно, мать, скорее, наотрез откажется. На всякий случай начни зарабатывать деньги, вдруг переезжать придётся.

Ан
Анна

простите, но, что вы делали три года после школы???? и знаете, важнее освоить хоть какую-то специальность, это уже дает значимость для характера, и личности, если вы не способны напрячься в нелюбимом деле, то, откуда у вас будет упорство в любимом???? лучше докажите самой себе, что на что-то способны, и с дипломом тогда решайте потянете ли вы медицину, там ведь в морге надо бывать, и медики чаще других видят смерть, и ответственность намного больше, в ваших руках будет жизнь человека. незнаю как у вас, но на врача учатся по десять лет!

Ирина

Ну так иди в медицину тайно.

Эрлан Дыйканбаев

Не, ну если мама будет против, то при чём тогда "нужен совет"? Вы до пенсии собираетесь спрашивать маминого разрешения? Пора уже жить самостоятельной жизнью и принимать решения самостоятельно. Кстати.. . Чтобы потом работа доставляла удовольствие, она должна, как минимум, нравиться. Так что определитесь чем бы Вы ХОТЕЛИ заниматься ВСЮ ЖИЗНЬ, ну и переходите на учёбу в соответствующее УЗ

Алексей Фильштинский

...в медицине будет тоже самое) )
смени профиль, например на грузинскую или японскую кухню... выбор то велик!)

Александр

Ищите другую профессию.

Андрей Крюков

В медицину? Горшки из-под лежачих носить? Хорошо ли ты подумала?

Алена ***

Сначала всё хорошо обдумай и всё-таки поставь мать в известность. Не пори горячку.

Анна Степанова

Попробуйте пойти подрабатывать в больницу. Там и поймете, хотите работать в этой области или нет. Если ваше желание не изменится, можете смело идти к маме и объявлять о своем решении

Анна Семенчук

Что есть жизнь, если в ней нет риска? Не нравится, иди учится куда хочешь. Не все люди с первого раза выбрали профессию, которая им по душе

Александр Власов

Попробуйте перевестись на другой факультет!

Ядовитая Звезда

стремись к тому что нравиться, а не трать время+ деньги ( т. к. учеба платная) на то что на фиг не надо и душа не лежит

Vasiya Kurganov

Скажи маме что хочешь идти в медицину, что повар это не твое

Дарья Бекишева

а жить за Вас тоже мама будет ?
да и медицина тоже видать не Ваш выбор. Посмотрите вокруг, вдруг кроме поваров медиков и манагеров чего увидите....

Роман Языков

ааааааааааааааааааааааааа

Петр Черешнев

переходи на медицинский, а ей не говори. Пусть думает что ты на повара учишься.

Юрбас

привет, у меня тоже проблема с профориентацией, не знаю толком, что мне нужно на самом деле
и кстати, мне любопытно, что тебе не понравилось в учёбе

Максим Заводсков

та же фигня была и у меня)

советую доучиться а потом идти работать, но не по специальности, или поступить на то, на что хочешь

Вячеслав Гостев

не ссы родная получишь профессию повара и пойдёшь на стройку там тебе понравится цемент таскать гарантирую

Настюшка Карпова

Так решай быстрее. И поступай туда, где тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится! Учиться нужно в любом возрасте. У тебя вся жизнь впереди - не бойся.

Михаил Мороз

Хмммм ...А вы не толстая? Будете варить мне борщ и печь галушки ?)

S D

Нужно заниматься любым делом. Зачем же вы так мучаетесь? Не бойтесь не чьих мнений. Делайте так, как считаете нужным.
Желаю успехов в медицине

Элёр Баходиров

не стоит уходить, нужно доучится сейчас многие идут не туда куда они хотят, а туда куда есть деньги, сейчас у многих дипломы для "галочки", найди в этом плюсы, хоть будешь ты работать по этой профессии хоть нет, но узнаешь много нового, как говорится кушать людям хочется всегда и это всегда пригодится, особенно для девушки, на сколько я знаю в училище не так долго учатся. . а может пойдешь на врача и произойдет аналогичная ситуация, ты посмотришь и тебе также не понравится.. . доучись потом пойдешь в медицинский если есть столь сильное желание.. . удачи!!

Игорь Романьчев

нельзя заниматься нелюбимым делом но и бросать все тоже не совсем правильно попробуйте себя в той профессии которой хотите посвятить по вашему мнения всю жизнь вдруг это тоже не ваше а профессия позволит вам заниматься любимым делом не спрашивая не у кого разрешения

Светлана Закарлюка

У каждого дела ЕСТЬ НАЧАЛО И КОНЕЦ. Заверши обучение. Тем самым воспитаешь в себе ответственность и получишь специальность. А уж после завершения обучения (глядишь, повзрослеешь, и сможешь себя понять, что тебе нужно в жизни и кем ты хочешь стать).... выбирай себе любую специальность!!!! Только терпение и настырность - залог успеха.

Дмитрий Байбара

Купи свою квартиру

Александер Шевцов

уходи, а то еще хуже может получится, когда вы отучитесь и работать не захотите или проработаете пару месяцев, а время и денежки на обучение ушли.

Екатерина Семирова

не надо кидаться из стороны в сторону, во-первых медицина значительно сложнее - в десятки раз, технологические карты и рецепты рядом не валяются, во-вторых повар - профессия, можно хотя бы в армию устроится и супы варить, все с голоду не помрешь, в-третьих советы насчет "надо делать, что хочешь", фигня, любой человек делает что должен, иначе общество его отвергает.

Вовчик Хакер

а если и в медицине наскучит?

Денис Павлов

Конечно, делать то, что нравится! В любимой профессии успехов всегда добьётесь! Просто потому, что будете много и с удовольствием работать! Я вот тоже так! Училась на химика, работаю химиком, но люблю цветы и животных. Подрабатываю в зоомагазине и всё свободное время пишу объявления о пропавших, о щенках, кормлю их, участвую в эко-акциях, а дома - оранжерея....) ) ) Но лучше бы это было профессией!) ) Согласитесь! Может, пойду переучусь!
Солнышко правильно написал, можно поработать в больнице. Санитар, медсестра, насколько я знаю, самое простое, но на это тоже надо учиться) Можно просто волонтером ухаживать за больными. Успехов! Это важно, поверьте, любить то, что делаешь!

Денис

не бойся.. поговори с мамой и все ей объясни.. жить то тебе..

Лена Евтихова

Идите в мед и никого не слушайте! Я тоже окончила то что захотели мои родители, а потом спустя несколько лет осуществила свою мечту, отучилась в меде, и ужасно счастлива, потому что это моё призвание, пусть у меня и небольшая з/п, но я на работу хожу с удовольствием!

Варвара Дьяченко

Профессия не значит работа и жизнь.... не стоит переживать. Нужно идти к тому что нравится и добиваться этого!!!!

Ки
Киса

Вот насчёт того что это не твоё ты не горячись
Просто ты немного разочарована увидев эту профессию изнутри

П. С :

Когда побываешь на анатомическом театре ( вскрытие тела с последующим извлечением и осмотром органов) то ты опять скажешь что это не твоё

Даже если ты не будешь хирургом, то работа с людьми это большой труд много нервов и вообще с людьми надо уметь общаться просто это важно.. . Потому как не умея общаться поставить правильный диагноз трудно.. . Там тоже карты истории болезни все прочее

Всё ещё хочешь быть врачём?))) )

Разница между тем что ты хочешь и тем что тебе нужно очень большая...

Та
Татьяна

милая девушка каждая работа должна приносить человеку удовольствие если вам нравиться быть врачом то будьте а мама она вас поймет на то она и мама

Александр

такс... ты уже совершенно летняя, и мама ничего с тобой не сделает. Тем более если ты ей объяснишь, что с этой профессией ты далеко не уедешь.. . Лучше заниматься тем, что действительно нравится. Будь честной перед мамой.

Евгения

Попробуйте походить на подкурсы в мед. , если есть такая возможность (но они платные) . Или просто сходите туда на "экскурсию", поговорите с учителями, попросите посидеть на уроке. Может что-то узнаете для себя получше об учебе и профессии. Вы когда узнаете обо всем получше, будете намного решительнее. А так вы сейчас вроде и хотите поменять место учебы, но что-то вам мешает. А мешает вам неизвестность.

Питон Питон

Лучше найти такую работу которая будет в кайф.

Янина Плетнёва

иди работай! и зарабатывай на другую специальность (обучение) САМ!!!

Ир
Ирина

Возможно стоит доучиться. Расскажу про себя: в детстве ходил в музыкальную школу, но в дальнейшем музыка разонравилась, но школу закончил. Потом ветром занесло в колледж, на отделение " эксплуатация холодильного оборудования", через год понял, что не моё, но тоже закончил, и получил диплом и разряд. Далее увлёкся педагогикой, и закончил педагогический вуз. Теперь занимаюсь психологией, но если что могу и преподом пойти, и кондиционеры устанавливать. Всё в жизни пригодится, смотря чем Фартуна повернётся. И не факт, что перейдя на другую проффесию, она не разонравится. А так всегда сможете в ресторан какой-нибудь устроится. Попробуйте лучше найти в нынешней проффесии нечто интересное, а не только карьерный рост и спокойствие матери. Удачи!

Евгений Высоцкий

Тебе 20 лет и решать тебе самой как прожить длинную сложную жизнь.

Екатерина Кирьянова

можно и бросить. раз тебе щас двадцать, а учишься ты всего пару месяцев, - значит поступила не сразу после школы. а всё это время - где болталась? училась? работала?

поступить на медицину - неплохо, если знаешь химию и биологию. но надо быть готовой, что нигде не бывает легко, и что там тебе тоже может не понравиться. поэтому надо подходить к выбору профессии сразу так, чтоб ты потом могла пойти по ней работать, а не просто, "для галочки". типа продавца. со временем понимаешь, что практические навыки важнее и, исходя из этого, выбираешь себе профессию

даже если не поступишь через год, - всегда можно поступить на заочку. там сессия - два раза в год, а остальное время - делай, чё хочешь. многие работающие потом поступают на заочку, если им надо по работе или если хотят сменить род деятельности. правда она обычно платная и учиться там пять лет.

в остальном же - многие, кто бросает или кого отчисляют, - потом никуда так и не поступают. потому, как надо жить на чё то и времени учиться просто нету.

а работа. . .её тоже не так легко найти. особенно, когда ни опыта работы нет, ни образования, среднего или высшего. да чё я рассказываю, сама скоро узнаешь

хотя учиться на того, кем всё равно не будешь. и на кого нет призвания - не стоит. особенно докторов касается. столько дров можно наломать. если только на медсестру....

Оличка

Ну, самый простой выход - убедить маму.
Взрослый - отделиться от мамы и решать самой.

//
/ /

В точности моя история)) ) отучился для галочки - готовлю только для себя и своих, и то редко. Если прям совсем на душу не ложится, бросай. делай как считаешь нужным, жизнь твоя и жить тебе)

Татьяна Бровкина

я понимаю тебя. сама учусь не на ту профессию, что мне по душе.. разочаровалась в общем. хорошо пару месяцев до конца осталось, но я настолько устала посещать то место в которое ну нет никакого желания идти, что стала много прогуливать.. лучше отучись если совсем мало осталось, все равно для себя профессия пригодится, да и не все же по специальности в даьнейшем работают) или все-таки если и правда нет никакого желания учится я бы все-таки советовала уйти, но только подумать перед этим хорошо, чтоб не ошибиться в след. раз

Stas Dergachev

в медецине еще больше зубрить

Алишер Сафаров

даю совет, так как прошла тоже самое. не нравится, трудно, впадлу и тд?
бросай, и начинай заниматься тем, что нравится, что хорошо получается.
лучше потратить 5 лет и стать профессионалом в своем любимом деле, чем ходить на нелюбимую работу и тратить время, ведь "надо как у людей"
поверь, бывает любимая работа.