Julia Fokina

фон с внешнего микрофона в фотоаппарате

При подключении даже коротких шнуров мини-джеков в помещениях, соседствующих со щитовыми и прочими силовыми кабелями, в записи слышен отчётливый трещащий шум. Я так понял, бороться с этим при мини-джеке бессмысленно?

Евгений Ниточкин

Дело не в длине шнура, а либо в микрофоне, либо в фотоаппарате.
Но я уверен что и микрофон фонит и фотик добавляет.
Изолированный кабель тоже брать бессмысленно. Не спасет.

Можно попробовать ферритово кольцо нацепить.. .

А ещё от шумов поможет балансный кабель (если ещё микрофон такой поддерживает).

Маруся К

Экранировать провода нужно.
Наводка полей.

Александр

попробовать можно, если паяльник в руках уметь держать. но это могучая переделка.
ибо кроме проводов и микрофон экранировать придётся, похоже

Natalia Alexandrovna

А если так - микрофон с фантомным питанием и экранированным сбалансированным XLR на выходе. Дальше прямо впритык к камере источник фантомного питания, имеющий на выходе миниджек. .

Если проблема не в разъеме камеры, то должно помочь.