Андрей Холопов

В чем смысл разгона монитора? И безопасен ли разгон для монитора?

Свой монитор получилось разогнать лишь до 67 (бюджетная модель, все дела) . Заметил больше плавности (немного) в играх. В чем еще плюсы разгона монитора? Сказывается ли это на производительности видоекарты?

Lo
Lolitta

Многие до сих пор живут на деревьях, и не знают про разгон монитора.
А разгон монитора дает харошие результаты, у меня в разгоне до 76Гц
И меня уже не вернешь к 60Гц, это уже прошлый век

Ярослав Данилюк

коврик от мыши веселее будет если разогнать

Ма
Мария

жгите пиксели свои а потом будете орать что монитор сгорел через год работы)

Мария Фомичёва

частоту обновления? ну ты монстер ))) куда нам дыбылам.. . мы тут цп, видюхи гоним.. . RAID0 юзаем, а народ уже частоту обновления на мониках гонит!

Аман Телегин

разгонять монитор можно через прогу gigabyte oc guru

Светлана Щипкова

если инвертор и обвязку матрицы не посадишь то все хорошо будет. вообще любой разгон своего рода риск. пользуются же люди.

Андрей Кураев

1). В чём смысл разгона?
2). Да ни в чём! Это ЕРУНДА!
3). Покупаем хорошее железо, которое оптимально сочетается между собой и получаем КАЧЕСТВЕННУЮ и СТАБИЛЬНУЮ работу ПК на долгие годы!
4). А о безопасности вы и сами всё знаете! Любой разгон - это небезопасно!
5). Да ещё и сильно жрёт ресурс работы самого монитора, видеокарты и остального железа!
6). А вам похоже сюда:

http://www.svp-team.com/forum/viewtopic.php?id=1259

Кирилл Павлов

разгонять случаем не через свойства монитора т. е. в вкладке дополнительно, если у тебя моник не поддерживает частоту то либо будут артефакты или моник вырубится, нету такого понятия разгон монитора, есть частота развертки, и пиксели ты не разгониш ибо ограничение по частоте у ЖК мониторов происходит от того что пиксели медленно перетекают

Apalon

Заметил больше плавности (немного) в играх. На видюху установи новые или родные дрова, обнови Дирекст и на фиг разгонять моник.... Потом: бюджетная модель, все дела. Бюджетные модели моников для офисных приложений и мелочевки, но не для серьёзных игр. Ты ещё его к ФУЛЛ ШД кабелю подключи на фиг этот бюджетник.

Ел
Елена

Разгонять безопасно, но до макс. частоты твоей модели. Максимальную частоту твоего монитора можно узнать на любом сайте, где продается твой монитор (я имею в виду оф. сайты.).

А разогнать же можно с программой NVIDIA Control Panel, если у тебя видеокарта от NVIDIA.