Вл
Владимир

Как индивид частную собственность на зем. участок дачи переоформить в совместную общую (не долевую) собств с братом?

Denis

Никак. Совместная собственность возникает только там, где такая возможность предусмотрена законом. Во всех остальных общая собственность является долевой. То есть, у Вас с братом будет общая собственность на з/у по 1/2 доле.
Объясните для чего Вам так нужна совместная?

Ир
Ирина

оформить дарственную на 50%, вот только я не уверен что это будет не долевка. Помоему так нельзя, как вы пишите.

Максим Моисеенко

совместная по нашим законам только собственность супругов. всё остальное долевая. можно доли не выделять, можно выделять.