Вадим Эрлих

Почему солнце пишеться с маленькой буквы? Это чистой воды политический вопрос!

Учат же что названия имена с большой буквы нужно писать а Солнце это название нашей ближайшей звезды!!!

Ирина Константинова

Так оно карлик по классификации астрономов.

Трофимова Виктория

Если мы его рассматриваем, как планету - с большой, а если просто, как источник света, - с маленькой. Когда пишем "перекапываем землю" ведь тоже пишем с маленькой.

Жанболат

Солнце, как название планеты пишется с ЗАГЛАВНОй буквы. А строчная или заглавная может быть большой во весь лист или маленькой размером с микрон.)))))))))

Ai
Aid

Если с продолжением ...ликий, то с большой))))

Ми
Мира

имя не название.

Руслан Зайцев

зависит от контекста. земля тоже пишется с маленькой. Хотя бывает и с большой.

Ирина Белозерова

вы не правы, солнце - это тип светила, это древнее слово, обычно солнцем называют светила - вокруг которых возможна жизнь, много солнц было известно древним 😉

звезды и солнца - не одно и то же