Сергей Сирица

" Я дам народам чистый язык " -- Софония 3 ст 9. О каком языке идет речь ?

Сергей Новиков

Чистый язык — это истина об Иегове Боге и его намерениях, которая записана в его Слове, Библии. В этот «язык» включается правильное понимание истины о Божьем Царстве, о том, как оно освятит имя Иеговы, оправдает его владычество и принесет верным людям нескончаемые благословения. Для чего людям дается этот язык? «Чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу» . Это в корне отличается от того, что произошло в Вавилоне. Сегодня Иегова дает людям новый, чистый язык, чтобы они прославляли его имя и служили ему в единстве.

Жа
Жанна

[Соф. 3:9] Тогда опять Я дам народам уста чистые, чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно. ...

Анна Лобко

Это Слово Божье-ИСТИНА. Согласно Софонии 3:9, Иегова Бог провозглашает: «Тогда опять Я дам народам уста чистые [«язык чистый» , СК] , чтобы все призывали имя Господа и служили Ему единодушно». Но чистый язык предназначался не для всех. В пророчестве обращается внимание на тех, кому он не предназначен: «Я удалю из среды твоей тщеславящихся» (Софония 3:11). Гордецы, презирающие законы Бога и творящие беззаконие, будут устранены

Анна

О молитве!
Точнее, об искренней молитве идущей от чистого сердца!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Veronika Gagarina

Об олбанском.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Язык души.

Андрей Паршин

адам говорил на языке Бога. потом этот язык был утрачен

Елена Зимарева

Это такой язык, который постоянно использует следующий набор довольно странных и малопонятных для непосвященных в культ фраз: "некрещенный возвещатель", "класс помазанников", "правовой комитет", "школа теократического служения", "зал царства", "областной конгресс", "разъездной надзиратель", "общий пионер", "лишение общения", "руководящий совет", "организация", "принимать от символов", "Вефиль", "полевое служение", "злая система вещей", "книгоизучение"? Весьма внушительный (и далеко не полный) список, надо сказать.

Светлана Козаченко

Язык на котором ниспослан Коран, арабский.