Katalogdream Страна Мечты

Срочно нужен рассказ про осень от имени ребенка в детский сад, помогите

Владимир Хлопунов

Осенние листик перед самым восходом солнца на поляну ложится первый мороз. Притаиться, подождать у края _ что там делается на лесной полянке! В полумраке рассвета приходят невидимые лесные существа и потом начинают по всей поляне расстилать белые холсты. первые же лучи слонца, являясь, убирают холсты, остаётся на белом зелёное место. Мало-помалу белое всё расстает, и только в тени деревьев и кочек долго сохраняются беленькие клинышки. На голубом небе между золотыми деревьями не поймёшь. что твориться: уносит ветер листы или стайками собрались мелкие птички и несутся в теплые далёкие края. ветер - заботливый хозяин. За лето везде побывает, и у него даже в самых густых местах не остаётся ни одного незнакомого листика. а вот осень пришла - и заботливый хозяин убирает свой урожай. Листья, падая, шепчутся. прощаясь навек. Осень. Полянка в лесу. Берёзки последнее своё золото ссыпают на ели и на уснувшие муравейники. Я иду по лесной тропе, и осенний лес мне становится как море, а полянка в лесу - как остров. На этом острове стоит тесно несколько ёлок, под ними я сел отдохнуть. Тихо сижу я под ёлкой на середине лесной поляны. Слышу, как шепчутся, падая, осенние листики. Этот шелест падающих листьев будит спящих под деревьями зайцев, они встают и уходят куда-то из леса. Вот один такой вышел из густых ёлок и остановился, увидев большую полянку. Слушает заяц, встал на задние лапки, огляделся: везде шелест, куда идти? Не посмел идти прямо через поляну, а пошёл вокгруг, о берёзки к берёзкоюКто боится чего-то в лесу, тот лучше не ходи, пока падают листья и шепчутся.
Написал по моему Пришвин!

Евгений Хартов

Наступила осень. Листья на деревьях пожелтели. Дует холодный ветер. Он срывает листья с деревьев и несет их по дорожке. Небо стало серое. Часто идут дожди.

Юл
Юлия

Сегодня утром мы с мамой шли в садик. В большую лужу нападало много красивых листьев. Я хотел на них посмотреть поближе и полез в лужу, но чуть не упал. Мокрые листья очень скользкие!

На
Настя

Мы с мамой идем по дорожке в небольшом саду. На меня сыплются листья, которые падают с деревьев. Я посмотрел на маму и увидел очень желтый листок на маминой шапочке. И я спросил: "Почему листочки на деревьях были зеленые, а теперь пожелтели и упали на землю? " Мама ответила: "Это осень, малыш. Желтый - ее любимый цвет. Она очень любит нашу землю, поэтому и украшает ее своим золотом".

Gregory Santoni

что совсем с головой беда?

Сергей Митришкин

Мы с мамой идем по дорожке в небольшом саду. На меня сыплются листья, которые падают с деревьев. Я посмотрел на маму и увидел очень желтый листок на маминой шапочке. И я спросил: "Почему листочки на деревьях были зеленые, а теперь пожелтели и упали на землю? " Мама ответила: "Это осень, малыш. Желтый - ее любимый цвет. Она очень любит нашу землю, поэтому и украшает ее своим золотом".

Андрей Шушлебин

Думайте, головой!

Рамиз Назаров

Поработайте с вашим малышом, он вам ТАКОЙ рассказ составит! А за него думать не надо, ему дальше жить..

Па
Павел

Что настолько деградировали уже?

Елена Санатуллина

я люблю осень! Мне нравится как шуршит дождик за окном, а в садике тепло и уютно . Люблю собирать букеты из золотых листьев или делать смешных животных из желудей и пластилина. Я и мамочка любим подкармливать белочек и птичек в нашем лесопарке, ведь они сейчас очень голодные! Вообщем осень-мое любимое время года!