Сергей

Нужна помощь: ) Люди подскажите какая мышца отвечает за вертикальный прыжок и как её развивать.

Антоха Зайцев

Квадрицепсы и икроножные. Хочешь развить прыжок вверх? Прыгай с весом (утяжелителями)

Сергей Глазков

Ноги, тяжелая атлетика в помощь, тяжелоатлеты прыгают выше всех в вверх.

Pa
Pavel

бедра и голень-икроножная и квадрицепсы! приседы и прыжки с грузом, плиометрика! про штангистов верно но с места! сам на спор высокие стулья с места перепрыгивал без разбега. а с разбега легкая атлетика с тренером техника настрой концентрация и т. п

Александр Сизонец

Голень отвечает, подъемы носков делай.