Любовь Лутошкина

По результатам перемирия в 1916 году Российская империя теряла 1 млн. кв. км, а Финляндия и Украина становились отдельными

государствами. Украина вскоре вернулась, а почему Финляндия не вернулась?

Не 1916, а 1918.

Виталий И Эльвира Кравчун

В 1916 году был Брусиловский прорыв.
Если Вы имеете ввиду 1918 год. Какой отдельной могла стать Украина, оккупированная Германской и Австро-Венгерской армией - оккупанты, так же как сейчас американцы, заменяли своих марионеток. Например 29 апреля 1918 г. свергли Центральную Раду и привели к власти генерала царской армии Павла Скоропадского, провозглашенного «гетманом всея Украины» . Центральная Рада перестала устраивать Германию и Австро-Венгрию из-за своей аграрной политики.

Бу
Булат

Ленин пообещал им... когда там скрывался

Айгуль Яркиева

Если Вы про Брест-Литовский "мирный" договор, то информация не верна.

Майрамбек Тагаев

финляндия - отдельный случай

Елена Лаврова

1916 ещё война шла

Виктория

ты в школе был двоечником

Оксана

Опять укроисториков начитались!