Dasha Maslikova

Чем отличается реплика от подделки?

В интернете увидел диски BBS реплика и мне стало интересно чем отличается от оригинальных

Н*
Настя **

реплика, это копия по виду и качеству, которая позиционируется как копия, и стоимость ниже. а подделка, это когда внешне похожее, возможно и худшего качества пытаются выдать за оригинал, заведома вводя в заблуждение

Юл
Юля

Реплика изначально не оригинал, при этом является более-менее точной копией оригинала, как по качеству так и внешнему виду.

А подделка - это изделие, которое заявляется как оригинал, не являющееся им на самом деле.

Вр
Врединка

Это одно и тоже.
Реплика - английское слово.
Подделка - русское.
Просто продавцы не будут говорить - подделка. А вот слово копия - звучит лучше.
Поэтому вместо слова Фейк пишут Реплика :))

Наталья Каминская

по идее то же самое только в профиль!
ну а на самом деле реплику можно найти качественно сделанную даже лучше оригинала ну а подделка на то и подделка что брак!

Светлана Иванова

Подделка и Фейк - это одно и то же. Те же Abibas, Moschion и пр. - подделка. Или сумки Prada с другим ярлыком на изнанке или нелепой наклейкой снаружи.
Реплика - более или менее точная копия оригинала. На тех же Prada, может быть отличие в букве R, у которой язычок слегка изогнут в оригинале, в реплике будет прямым, а в остальном та же кожа, только другой, более простой обработки и цена в 2-3 раза ниже оригинала. Даже обеспеченные люди, в большинстве случаев, предпочитают реплики оригиналам.