Иван Петухов

почему магазин выставляет цену выше на 4 % за оплату банковскими картами? разве это законно?

Алиса Рейня

Конечно, это, по крайней мере, не красиво, а, по большому счёту, не дальновидно. Так они пытаются "отбить" комиссию банка при оплате по картам. Системы скидок и надбавок частный магазин, в принципе, имеет право устанавливать сам.
Клиент же имеет право выбирать магазин, в котором он будет покупать товар.

Наталия Палто

нарушение закона на лицо.
хотя магазин, если он так делает, просто хочет возместить свои расходы на эквайринг.

Геннадий Ветров

Это, конечно, незаконно, потому что в кассе вы оплачиваете по ценнику, а банковские операции магазина вас не волнуют! В другой раз выставляйте конкретный адрес этих крохоборов, пусть люди знают, где их по наглому наё...вают и стоит ли их кормить!

Ан
Антон

Это где?

Мария Разживина

обналичить тоже денег стоит

Elena Agapova

Первый раз такое слышу, хотя возможно если карта какого нибудь левого банка

Рома Михалькевич

магазин может утверждать что он даёт скидку 4% в случае оплаты наличными . пример : стоит цена 100 р. вы платите и с вас требуют 104 р. вы утверждаете что это добавка за оплату кредиткой . магазин может утверждать что полная цена это 104, а на ценнике обозначена цена которая включает в себя скидку 4 р. при оплате наличными . так как вы платите карточкой, поэтому скидка вам не положена .

Алена

Я так только встречался со скидками при оплате картой, например в магазине оптики "Счастливый взгляд".