Виталик Демидов

Таких как Гитлер негодяев, корректно или нет, называть гениями и великими людьми?

Алсу Исхакова

Конечно. Он злой гений и великий злодей.

Лиана Чемовская

Почему он негодяй? Человек хотел величия свой нации - и делал для этого все, что было в его силах. Вошел в историю, как гениальный политик и стратег, который меньше, чем за два года пол-Европы на колени поставил. И за 4 месяца до Москвы дошел, причем меньшим количеством людей и техники, чем было у русских.
А что там кого-то убивал или опыты ставил - это уже издержки войны, без этого никак.

Вл
Владимир

..Мертвого льва может кусать даже шакал... (монгольская поговорка)

Наталия Денисенко

«Пошлю-ка я к ним своего честного старика министра, — подумал король, — уж он-то рассмотрит ткань: он умен и с честью занимает свое место» . И вот старик министр вошел в покой, где сидели за пустыми станками обманщики. «Господи помилуй! — думал министр, тараща глаза. — Я ведь ничего не вижу! » Только он не сказал этого вслух. Обманщики почтительно попросили его подойти поближе и сказать, как нравятся ему рисунок и краски. При этом они указывали на пустые станки, а бедный министр, как ни таращил глаза, все-таки ничего не видел. Да и нечего было видеть. «Ах ты Господи! — думал он. — Неужели же я глуп? Вот уж чего никогда-то не думал! Спаси Боже, если кто-нибудь узнает!. .Или, может быть, я не гожусь для своей должности?. .Нет, нет, никак нельзя признаться, что я не вижу ткани! » — Что ж вы ничего не скажете нам? — спросил один из ткачей. — О, это премило! — ответил старик министр, глядя сквозь очки. — Какой рисунок, какие краски!
http://ilomash.narod.ru/golii-korol.html

Серьезный вопрос. И требует долгого ответа. На любого, кто будет после Путина, будут набрасываться очень сильно. Показывает опыт, что терпеть готовы тирана, автократа, оправдывая себя тем, что все равно ничего не поделаешь. Что у него все, армия, схвачена друзьями вся нефтянка, что же мы будем рот открывать. Это очень распространенная практика. Так терпели, хотя конечно масштабы несопоставимые, слава богу, Ивана Грозного, а вся народная ненависть обрушилась на Бориса Годунова, который как доказал Скрынников никакого младенца не убивал и убивать не мог, но тем не менее, ответил за все прегрешения. Всегда за тирана отвечает следующий. За Сталина ответил Хрущев, тому, кто придет после Путина, придется отдуваться очень сильно, потому что все, что недовыплеснули в теперешнюю российскую власть, будут выплескивать на следующую. К этому надо готовиться.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1424030-echo/