Денис Иванов

кто готовил тыквенный суп. вкуснно ли это и подскажите рецепт

Михаил

Очень хороший вопрос! как раз вчера с мамой готовила!
Берете часть тыквы (смотря на скалько порций)
Отваривайте!
Потом в блендере перемешать с зеленью ( зелень по желанию)
Чуть-чуть молока и соли (по вкусу! без соли тоже не плохо, но это на любителя)
И тыквенный суп-пюре готов!
очень вкусно

Константин Чернышев

тыквенный крем суп с беконом... на сайте леди. мэйл. ру

Ан
Антон

Даже не особенных любителей тыквы впечатлил мой тыквенный суп с имбирем. Рецепт нашла здесь: interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/pervyye-blyuda/sup-iz-tykvy-s-imbirem/

Александра Глухова

Тыквенный суп-пюре со щавелем *

У меня есть небольшая тыква, размером с два кулака. Одна знакомая, как то рассказывала, как в парижском бистро её угощали тыквенным супом пюре. Рецепт, конечно, она не знала, но для чего нужен друг шеф-повар? Я только позвонил и, через пять минут, он прислал мне полдюжины преаппетитных рецептов.
Тыкву разрезал на две половинки верхнюю и нижнюю. Столовой ложкой сначала вынул семечки и выбросил, потом тщательно соскоблил всю мякоть, стараясь не повредить при этом шкурку. Оставшиеся половинки поставил сушиться в духовку, оставив дверцу слега приоткрытой. Это будут тарелки для моего супа! Головку салатного лука мелко порубил и спассировал на растительном масле в кастрюльке. Пока лук жарится, порубил примерно полтора стакана мякоти тыквы и выложил к нему. По правилам, нужно взять куриный бульон, но я залил стакан воды с разведенной в ней половинкой бульонного кубика и оставил тушиться, под крышкой, на маленьком огне. Пучок щавеля, вместе со стеблями, порубил в блендере и через пять минут добавил к тыкве. Дал покипеть еще пару минут, разбил в будущий суп яйцо и, не снимая кастрюлю с огня, блендером перемолол в пюре. Пусть пару минут потомиться без крышки. За это время приготовил сырные гренки. От французского батона отрезал несколько кусочков и положил их на разогретую сковородку с растительным маслом и, пока они поджаривались, натер на мелкой терке сыр. Можно взять любой, мягких сортов. Я взял Гауда. Поджаренные с одной стороны кружочки перевернул, положил на каждый немного сыра, накрыл сковородку крышкой и выключил огонь. Половинки тыквы вынул из духовки, аккуратно подрезал снизу ножом, что бы они хорошо стояли на столе и положил в них получившийся суп. Сверху, внавалку, положил тонкие брусочки сыра. Осталось посыпать укропом греночки и украсить суп тонко нарезанными листьями щавеля.
Пока я нарезал зелень, брусочки сыра слегка расплавились. Пюре получилось нежное с мягким овощным ароматом. Щавель добавил ему не только приятный цвет, но и легкую кислинку. С хрустящими греночками чудный вкус! Пора маменьку звать, уверен она оценит мои старания.

Анатолий Алексеев

кто любит тыкву тому вкусно все что из нее готовят.

Макс Толокин

700 мл овощного бульона800 г тыквы1 средняя луковица2 зубчика чеснока2 ст. л. оливкового масла4 ст. л. жирных сливок1/4 ч. л. молотого кориандрасоль, свежемолотый белый перецтыквенные семечки
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯШаг 1Тыкву очистите, удалите семечки и нарежьте ломтиками. Очистите лук и чеснок. Чеснок раздавите ножом, лук нарежьте полукольцами.
Шаг 2Разогрейте в сотейнике оливковое масло и обжарьте лук на сильном огне, 5 мин. Убавьте огонь до среднего, положите чеснок и продолжайте жарить еще 3 мин.
Шаг 3Добавьте в сотейник тыкву, приправьте кориандром и белым перцем, посолите, влейте бульон. Доведите суп до кипения и варите 20 мин. под крышкой.
Шаг 4Снимите суп с огня и измельчите блендером до состояния гладкого пюре. При желании пропустите суп через сито.
Шаг 5Разлейте суп по тарелкам, сбрызните оливковым маслом и полейте сливками, украсьте тыквен­ными семечками.
Время подготовки
Время готовки1 ч
Количество порций4–6

Денис

1. Все овощи нужно очистить, удалить из тыквы семена, порезать ее кубиками, равно, как и картошку, а лук-порей покрошить.
2. Разогрейте масло в большой сковороде, добавьте порей и жарьте на небольшом огне, помешивая, 5 минут, пока лук не станет мягким.
3. Добавьте картофель и тыкву, влейте 1,5 литра воды и посолите (помните, что бульонный кубик тоже соленый) . Доведите до кипения, убавьте огонь и варите 45 минут. Уберите кастрюлю с огня и дайте немного остыть. Потом пропустите все частями через блендер, выкладывая в чистую кастрюлю. Добавьте молоко и смешайте.
4. Снова разогрейте на медленном огне и раскрошите в кастрюлю кубик бульона. Перемешайте. Подавайте горячим.

Айдар

лови рецепт http://www.tvcook.ru/recipes/other-sups/postnyy-tykvennyy-sup-pyure.html
ну или из этого списка что-то обязательно тебе еще подойдет http://www.tvcook.ru/search/topics/?q=тыквенный+суп
, рецептов то много ))

Юлия

тыквенный с красной чечевицей у меня ели все, даже те, кто тыкву "не переносит органически", очень вкусно http://vkusnodlyavseh.ru/pervye-blyuda/sup-s-chechevicej-i-tykvoj

Ahmed

СЫРНЫЙ СУП-ПЮРЕ С ТЫКВОЙ: