Евгения Малова

Проблема с набором массы

Такая проблема. Занимаюсь на массу где-то больше полу года. За это время набрал 7 - 8 кг массы (до этого был оч. худым) Питался правильно (каши, мясо, яйца, твороги, супы ы прочие углеводные продукты типо картошки и макарон) Но вот уже где - то 2 месяца вес не поднимается. скачет то вниз то вверх на 2 кг. В чем проблема? Никак не могу вырватся с мертвой точки. В день с"едаю до 5000 ккал (в то время как простому человеку хватает 2700) Тренировки короткие, и только базовые упражнения.
П С - мне 15 лет всего
Ем от 4 до 7 раз в день. Просьба про гейнеры и протеин не писать. Нагрузку увеличиваю, упражнения тоже

Говорят, что застой через ранний возраст. Что в 16 - 17 лет все пойдет. Не знаю правда ли это

Св
Светлана

питался правильно-низкокалорийные супы! интересно откуда 5000кк если в еде преобладают низкокалорийные белковые продукты!? есть надо стабильно или 4 раза или 7!тренировки возможно слишком короткие!? максимум 1час с разминкой. меняй програмы каждые три месяца-занимася циклами сила масса рельеф

Алексей Белый

Сказки не пиши. Если ты тренишь правильно, питаешься отлично, спишь много и крепко, но масса не растёт? То ты пи##ишь тут!

Ра
Рафаэль

Ты молодой и у тебя очень хороший обмен веществ. Не бывает все гладко. Всегда на каком-то этапе стопоришься. Но не уступай и со временем пройдет. Бывает нет прогресса по 2-3 года, а потом опа и снова пошло.