Joni Si

кто знает, подскажите какие мышцы задействованы

если гантелю поднимать наискось перед собой, и если за спиной с низу эспандр пружинный растягивать, надеюсь на рисунках понятно, и не стал рисовать, если эспандр над головой за голову, и подскажите пожалуйста упражнения на спину с таким эспандером и гантелей, нету возможности в зал ходить

Татьяна Сырцова

задняя берцовая

Вова Орлов

1ый рисунок- манжета плечя, передний и средний пучки. 2ой рисунок-задний пучок плеч

Marina

В обоих случаях основная нагрузка на середину дельты. ( 2е упр. совсем не похоже на тягу Хэйни, зад. дельту эспандер здесь не тренирует. )
Для ширины спины - найди турник, до котор. достаешь пальцами, перекинь ч. него ручку эспандера. 1 рукой держи ручку, др. - очерчивай полукруг через сторону к тазу.

Зацепи эспандер за зад. ножку стула, сядь на край, приподними колено. Разгибай ногу, не меняя положение колена. Работают квадры.

Др. упр-я с эспандером http://otvet.mail.ru/answer/245823674

7.1 для спины.

С гантелями делай

Француз-й жим - правой рукой - к лев. уху и наоборот, опускай до конца, локоть неподвижен.

Концентрированные сгибания на биц - бери 2 гантели в руку, техника - через поиск. Или 1 гантель с утюжком.

Подъемы гантелей в стороны и вперед.