Ал
Алексей

Помогите, пожалуйста, с выбором. Нужно составить начальный набор объективов Canon.

Помогите, пожалуйста, с выбором. Нужно составить начальный набор объективов Canon для обучения съемке в помещениях, на улице, портретной съемки, в общем, чем больше жанров освою, тем лучше. Хочу взять Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM. Хотелось бы еще пару с фокусами 14-24 мм и 24-70 мм, но последний пока дороговат. Нашла в каталоге Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM, но с ним получается перекрытие фокусов 70-85 мм.. . Годится ли такая пара для осуществления задуманного, или может существуют достойные аналоги с вышеуказанными фокусами? Фиксы пока не трогаю, опыта съемки маловато. Приношу извинения за возможно глупый вопрос, но на то я и чайник, чтобы интересоваться и спрашивать! Заранее всем спасибо за ответы!

Иван Лысых

Для начала купите 15-85мм, штатив, внешнюю вспышку, градиентный фильтр и полярик - на первое время, пока не определитесь, что вам действительно нужно, этого набора за глаза!!!

Диана Хасбиева

А фиксов и не надо боятся, только потому что вы начинающий. Они наоборот, помогают и обучают фотографа строить композицию правильно. Так глаза приучить надо к ним, а во вторых с тех. стороны это качественно. На счет телевика не знаю, но для шу и средних фр лучше фиксы, 24мм + 35мм например, ещё младший полтос можно прикупить.

Константин Харитонов

На кой тратить столько денег на кучу объективов если можно приобрести один многоцелевой в лице объектива Tamron 16-300mm f/3.5-6.3 Di II VC PZD MACRO для Canon и еще денег хватит на неплохой фикс для начинающих под названием Canon EF 50mm f/1.8 II.

Елена Кашкавал

Зачем столько? Один canon 15-85 просто отличный объектив, второй 50-1,8 или 50-1,4, третий, если хотите, возьмите дешевый телевик canon 55-250. Чем больше разница в фокусных у объектива, тем хуже качество по всему диапазону.

Semina Tatyana

35L и 135L - хватит на 95% задач! Поверьте, совсем не обязательно перекрывать каждый миллиметр фокусного. А вот удовольствие от процесса и результат с этими стеклышками гарантирован.

Марина Потапова

фокусы оказывается в миллиметрах меряются о_О, а я думал в акопянах (