Роман Фадеев

Слабый, очень слабый жим!

Тренируюсь уже вот год, всё вроде в порядке. Становая 150 на раз, присед 180 на раз. Всё бы хорошо, но жим 70 еле жму, даже 60,и то не могу чисто выжать. Грудные мышцы развиты средне. В чём может быть дело?
Когда жму, даже небольшие веса, чувство будто плечи не дают жать, будто они по амплитуде, где то зажимаются. Такое ощущение, как будто плечи застревают на пол пути. Трицепс разработан не плохо, думаю дело не в нём, плечи тоже не плохи!
Жим выполняю раз в неделю, каждый понедельник!

С техникой тоже всё в порядке, что то другое здесь!

Виктор

присед сразу скажу недосед. тяга не может быть меньше приседа. она или равна или больше
делать подсобку и вспомогательныеупражнения дожимы с остановкой и тд
диапазон 3-5 повт. откуда знать то заочно. ты же не написал как тренишься
вероятно ты не занимаешься жимом

Ирина Мурлина

Качай дельты, грудь и трицепс.

Алексей

тяжелый случай. впечатление что только приседом занимался! надо работать с тренером разбиратся что к чему и почему-найми на месяц другой опытного лифтера или штангиста. отточить технику, подтянуть мышцы стабилизаторы-попробуй жать гантели сидя и лежа месяц другой. подсобка-жимы сидя или на наклонной нормально удаются!?