Анна Гаркавенко

что сделать с большим количеством мелкой моркови ( около 4 кг) ? выкидывать жалко

На
Надежда

1. натереть в соломку и заморозить.
2. сделать сок морковный...

Olga Belikova

я обычно тертую морковь замораживаю, это очень удобно

Яна Черемисина

Хорошо отмыть, почистить, крупно смолотить и в отдельных ёмкостях в морозилку.
Удобно потом употреблять в супы, борщи и зажарки.

Нина Кукуева

Через мясорубку ее и тушить с луком и томатной пастой. Закатать в банки, вот и готова заправка для супов, щей и борщей на зиму.

Наталья Усачёва

Измельчить, потушить с луком и томатом, порциями заморозить для борща. Я сразу со свеклой делаю. Или поквасить капусту с морковкой, ее можно не тереть, а просто порезать.

Екатерина Балашова

Вымой, вычисти, если мелочь-то и останется уже 3 кГ, нарезать, обжарить-останется пол-кило готовой. Вот ею то и начинить сладкий перец и протушить все в томате.
И хранить не надо-все уйдет за пару, тройку дней.

Андрей Добров

Измельчить и заморозить. Можно отдельно, а можно вместе с луком, сладким перцем и зеленью.

Мария Александровна

Извлеки из неё каротин, остальное выброси..

Павел Серебренников

почистить, пропустить через овощерезку. уложить в банку, пересыпая солью. отлично хранится на балконе. добавлять в любые блюда, ложа меньше соли

Аленка Леонтьева

Замораживаю и не только мелкую, бывает, что постоит немного и начинает прорастать, вот и ее в морозилку, тертую.
Можно приготовить рыбу на овощной подушке из моркови, лука и кабачка. Но это не выход, много ее все равно остается

Toshka

морковный пирог со сметанным кремом

Алена Буцева

Пригласите корейца, он Вам морковку по ихнему забубенит. Ну или сок.

Maral

Почистить и заморозить. Я кружками, соломкой и тертую заморозила. Но у меня наоборот крупная (но по 10р)

Зе
Земфира

Измельчить и перемешать с солью... .
отличная заправка для супа..

Юлия Куранова

А перечистить 4 кг мелкой моркови не лень? Я вообще не вижу смысла консервировать каким-либо образом то, что всю зиму продается в свежем виде. Выбросить, конечно, жалко. Отдать кому-либо или раздать, если есть, конечно, желающие. Ну, по килограмму или по пол отдать можно друзьям и знакомым.

Анна Хамарито

Я какую-то часть тру на треке крупной, а какую-то режу кружочками и все замораживаю