Roma Mitrokhin

Какие есть хитрости, что бы быстрее сварить фасоль?

Юра

Нужно замочить на ночь в воде. Солить в конце варки

Александра Колосова

Если не замочили заранее, тогда варите так: доведите до кипения, слейте и залейте холодной водой заново => варите до готовности.

Г.
Герой .

можно положить соды пищевой во время варки, совсем чуточку. на кончике ножа. тогда она будет рассыпчатой.

Татьяна Нефедова

Замачивать на ночь, добавить соды (но она разрушит витамины) , подливать холодную воду и солить готовую.

Э:
Эльвира :)

Замочить не пробовали?... потом она моментально варится!

Вл
Владимир

Фасоль надо замочить на несколько часов, затем воду слить. Налить другую, вскипятить и вылить ее, затем доваривать уже в следующей воде. В фасоле есть какие-то вредные вещества, которые необходимо удалить первым кипячением. А замачивание уменьшает время варки.

Студент Академии

никаких хитростей, вот http://www.tvcook.ru/recipes/fasol/fasol-s-ovoschami-v-multivarke.html
ну или тут http://www.tvcook.ru/search/topics/?q=сварить+фасоль масса возможностей описано. выбирайте 🙂

Денис Яньшин

не знаю.. мне кажется все фигня. . все равно варится долго. . даже если замочить на ночь.. я один раз на день и на ночь замачивала один фиг варилась потом долго..

Ки
Киса

Замочить на ночь а при варке добавить соды

Оля Сидоренко

Замочите фасоль в кипячёной воде на 2-3 часа, а затем варите.

Сергей Сударев

замочить часа на 3 минимум (а лучше на ночь) в воде. мультиварка вам в помощь, там и отложенный старт есть

Андрей Шитиков

Вари под крышкой закрытой, на среднем огне.

Зу
Зулхарнай

Замочить на ночь... .
так же можно делать с горохом...

Наталья Савельева

Сода. Только не бросайте в кипяток, убежит!)

Алексей Шкляев

Купить консервированную и потом из неё уже готовить. ))

Алена Еськова

Лечь спать. Во сне время летит быстро

Оганнес Джинанян

У меня свой "секрет",из которого я не делаю секрета-я просто в теплую воду немного соды на кончике чайной ложечки сыплю нужное кол-во фасоли так, чтобы вода покрыла фасоль на 2 пальца. и ставлю замачиваться на часов 5-6,а если на ночь, то сода не нужна. Но само собой, потом слегка промыть после соды и всё.

Наталья Алексейцева

Используйте мультиварку, с ней Вы сварите фасоль быстро и без лишних трудностей. Идеально подойдет Мультиварка Redmond RMC-4503 http://telemagazin.info/product/multivarka-redmond-rmc-4503-dlja-gorjachih-bljud/