Евгений Б

Подскажите французкиие блюда? Салаты, горячие и прочие которые потрясли вас божественным вкусом?

Виктор Филин

Трюфели под соусом с мадерой

Лара Гусейнова

Не потрясли никакие кроме горячих круассанов по утрам в любой французской кафешке!

Максим Афанасьев

Буйабес! Для меня, действительно было потрясением. Салат - нисуаз, но не с баночным тунцом. Из горячего, пожалуй, касуле, только слишком жирно, но интересно.

Жа
Жанерке

все что мы ели в рыбном ресторанчике в месте (забыла название) где самая большая песчаная дюна в европе. . .там привозили рыбу и устрицы прямо к ресторану и нам говорили -сейчас посмотрим что там есть и приготовим) ) а еще багеты и хлеб.
лягуху хотела попробовать. . но не смогла в итоге-побрезговала))

Александр Иванов

картофель "дофине",так просто и так вкусно...

Миша Шангин

у меня банально - лягушачьи лапки - ибо во французской кухне за все 2 недели путешествия по Франции ничего аутентичного не разглядела, приехали домой похудевшие, т к есть нечего реально - все сплошь закуски какие-то больше

Людмила Игнатова

Свинина «Звуки Франци

Необходимые ингредиенты:

- мякоть свинины – 0,9 кг
- шампиньоны – 0,3 кг
- помидоры – 3 шт
- сыр (твердый) – 100-200 г
- лук репчатый – 1 крупная луковица
- молоко – 1 л
- мука – 3 ст. л. (с горкой)
- масло сливочное – 100г
- соль, черный молотый, мускатный орех – по вкусу
- зелень

Такая сочная свинина по-французски, помимо прекрасных вкусовых и эстетических качеств, имеет еще один серьезный плюс - она легко готовится.

Способ приготовления:

1. готовим соус «Бешамель» : сотейник или сковороду с толстым дном ставим на средний огонь, выкладываем туда масло, муку, соль и добавляем щепотку мускатного ореха. При этом все постоянно помешиваем, пока масло полностью не растворится. Теперь осторожно, не спеша, тонкой струйкой вливаем в масло молоко и доводим соус до густоты сметаны. При этом не забываем помешивать. Снимаем готовый соус с огня, соли-перчим по своему вкусу;

2. подготавливаем составляющие лучшего рецепт на 23 февраля: режем помидоры дольками, грибы - кусочками, лук – тонкими полукольцами, свинину – ломтиками;

3. переходим к подготовке формы для запекания нашего супер-блюда. Для этого можно использовать и силиконовую, и керамическую, и стеклянную, и тефлоновую формы – выбор за вами. Если у вас будет использоваться форма из силикона, сбрызните ее небольшим количеством воды;

4. начинаем выкладывать составляющие блюда: на дно кладем помидоры и смазываем его тонким слоем соуса. Сверху высыпаем слой грибочков, которые также смазываем соусом. Дальше у нас будет слой лука, а на него уже выкладываем мясо;

5. поливаем все оставшимся соусом и покрываем фольгой;

6. форму с заготовкой блюда отправляем в духовку на час-полтора при 220С.

Евгений Федосеев

Картофель "Анна", бриошь "Kouglof", соус "Moutarde", соленая карамель. Очень вкусно.