Алла Вермишян

Почему ЕГИПЕТ не захотел стелиться под США и не смотря на угрозы Вашингтона готовит встречу для диалога с Путиным (вн)?

Во время своего последнего визита в Россию египетский президент Абд
аль-Фаттах ас-Сиси пригласил Владимира Путина приехать в Египет. В
настоящее время Москва и Каир согласовывают дату приезда российского
президента. Предположительно, он состоится в следующем месяце, пишет
Мугази аль-Бадрави из «Al Bayan» (Объединенные Арабские Эмираты) . – К
нему не следует относится как к обычному официальному визиту, особенно
если вспомнить, что происходило на улицах Каира после свержения режима
«Братьев-мусульман» в прошлом году.

Наряду с портретами Гамаля Абдель Насера и Абд аль-Фаттаха ас-Сиси люди
на улицах и площадях города поднимали и портреты Владимира Путина. И
это не взирая на то, что Россия в то время еще открыто не заявила о
своей позиции. Зато была предельно ясна позиция Америки, которая
поддержала власть «Братьев-мусульман» , осмелившись назвать
государственный переворот 30 июня «народной революцией» . Но отношение
египетского народа к России и ее президенту – это не просто вызов
Америке, как считают некоторые. На самом деле египтяне осознали и
ощутили на себе огромную разницу между американской и российской
политикой, особенно в сфере борьбы с терроризмом.

Позиция России – всегда четкая и ясная, она не нуждается в
интерпретациях и дополнительных обсуждениях. В отличие от действий
Вашингтона, который считает террористическую организацию, занимающуюся
разбоем и грабежом, законной властью, а ее свержение объявляет
государственным переворотом. Россия не идет на компромиссы и не
стесняется называть вещи своими именами. Верховный суд РФ не колебался,
когда десять лет назад называл «Братьев-мусульман» международной
террористической организацией.

У египтян, поднимавших портреты Путина над головой, большой опыт
отношений и с Вашингтоном, и с Москвой. Мы хорошо осведомлены о
различиях в их политике и знаем, кто из них выступает за создание нового
Египта и его развитие, стремясь вернуть свою утраченную роль в регионе и
на международной арене, а кто поддерживает террористов и не хочет
допустить возрождения Египта. Поэтому совершенно очевидно, что визит
Путина будет не просто формальностью. Как не будет формальностью и его
встреча с египетским народом, особенно после такого радушного приема,
который был устроен президенту ас-Сиси в России. Я считаю, что этот
визит станет точкой отсчета новых отношений между нашими странами во
всех областях. Без сомнения, что, строя эти отношения, Россия окажет
большую помощь Египту и всему арабскому миру. У нее сейчас есть для
этого все возможности. Расклад сил в регионе – да и во всем мире –
необратимо меняется.

Наталья Васильева

Солидарен!! ! Очень жаль те страны, которые не смогли противостоять опасной политике Вашингтона!

Анна Разоренова

Пора вести расчеты за нефть в своих валютах!

Ек
Екатерина

потому что у тебя кисель в заду

Михаил Бурханов

Любой нормальный правитель будет вести свою страну к свободе и независимости, и только продажные правители будут стелиться под сша, стелиться это не просто экономически, это значит что сша будет эту страну доить, это и повышение налогов, тарифов, снижение пенсий и мн другое, для содержания сша, я вообще неслышал о таком народе который-бы добровольно мечтал о рабстве в угоду интересов сша.