Елена

Глава Патриаршей комиссии по вопросам семьи предлагает запретить до21года доступ к компьютерным играм и Интернету. Вы за?

Это протоиерей Дмитрий Смирнов. Ссылка не проходит.

"Я бы запретил вообще (доступ к компьютерным играм и Интернету - "ИФ") до 21 года, когда психика окрепнет", - заявил священник в эфире радио "Русская служба новостей", комментируя подготовленную детским омбудсменом Павлом Астаховым концепцию информационной безопасности детей.

http://www.interfax

Татьяна Моисеева

Ну это личное мнение. . Хотя… здравое зерно в этом есть.

Евгений

Да!
С одновременным запретом посещать церковь лицам моложе 21 года.
Если Интернет - это подрыв психики, то Церковь - тем более.
Культ смерти, насилия, орудия пыток на главах церквей - это ужасно. А если бы Христа не распяли, а повесили? Как бы выглядели виселицы вместо крестов?

Александр Сам

А еще телефон, телевизор, школу и т. д. Только в храм.

Rinat Т

Смирнов, Чаплин - мракобесы и лицемеры каких поискать! Смирнов пусть сначала пересядет со своей иномарки на общественный транспорт, а потом мораль другим людям читает.

Алексей Микешин

Ага! А вместо этого надо всех заставить ходить в церковь . Мудак этот Смирнов как я погляжу .

Андрей Кэпюшонов

____ Судя по уровню интеллекта и культуры, людей которые сидят здесь в ответах - это очень здравая мысль .

Татьяна Марушан

ну грудничкоффф сажать за компьюторные игры точно не стоит для начала нужно как минимум уметь складывать большие числа и умножать и делить что бы это было не тыканье наугад расстраивающее детей тем что непонятно чё делает и для чего нужно хотя бы 5 классов образования средней школы )) бездумные проигрыши только отвратят ребёнка от игр ...а некоторым не особо умным и не любящим учёбу можно действительно только после 21 года )))

Денис

А также запретить доступ к художественной литературе, кино и телевидению, любым СМИ, походам на стадион, настольным играм.... Пока психика не окрепнет.

Евгения

если его так заботят дети поговорил бы обществе российской.

Артём Поляков

Если одновременно запретить посещение церквей и прочих синагог.

Шурик Каримов

Это, похоже, на попытку тушить лесной пожар из пипетки)

Айдай

А зачем при обысках в домах членов неугодных религиозных организаций, помимо остальных безобразий, обыскивающие проверяют есть ли у детей игры на компьютере?