Александр Shulbert

Как отозвать работника из отпуска либо уволить его в случае отказа прекратить свой отпуск?

Анфиса Затонская

совсем что ли озверели?

Мелисбек Кубатов

Никак, соглашаться на отзыв из отпуска работник не обязан.
Ст. 125 ТК РФ" "Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. "

Анатолий Колчин

Отзыв из отпуска возможен ТОЛЬКО с согласия работника.

Андрей Филонов

Ну никак ты его не уволишь из-за отказа выйти досрочно из отпуска. Возьмите временно кого-нибудь на время отсутствующего работника.

Ivan Levashov

При согласии работника оформляется такой отзыв из отпуска приказом по отделу кадров. без согласия - привлекайте кого-то на период нахождения в отпуске

Резеда

Никак не отозвать без согласия работника. а уж уволить его за отказ, тем более.

Ел
Елена

Статья 125 Трудового кодекса РФ ...Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия.
Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год. Если уволите, то Вас накажут и может даже уволят по несоответствию занимаемой должности.

Сашулька Жданова

увольтесь сами и вместе с директором идите в зоопарк, раз вам законы не писаны

Дарья

Никак

Оксана Иванова

По производственной необходимости, но Вы будете должны предоставить другие сроки пребывания работника в отпуске. Либо выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Уволить его у Вас нет оснований при обращении в суд он будет восстановлен на работе, а Вы ко всему еще оплатите ему вынужденный прогул.

Файзулла Асадулла

Не хочется иметь дело с Инспекцией по труду и прокуратурой, то даже и не думайте.