Диловар Шарипов

Девочки а вы боялись скрининга???

У меня в12ая неделька вот вот на скрининг пойду.. До этого УЗИ при этой беременности не делала ((Боюсь очень.... Там есть чего боятся???

Vadim Rusov

Нечего там бояться) ) И если что то не так будет, никто не заставит вас сдавать какие то анализы дополнительные или прокол делать)) ) Я сделала и спала абсолютно спокойно)) ) Но лучше понимать, есть ли риск родить ребенка с отклонениями.

Ольга

у меня 11-ая неделя сейчас. от скрининга отказалась. сознательно, перечитав море информации и столкнувшись с несколькими случаями. он точен всего на 50%.результат показывает в вероятностях, например 1 к 50. если что-то покажет, вас направят на забор околоплодных вод, или забор крови из пуповины, а это опасно для беременности. вот и выходит, на основании исследования с точностью в 50 процентов, который выдал результат патологии 1 к 50 подвергать риску свою беременность. подруге на скрининге и обычном узи сказали, что у неё будет ребёнок с синдромом дауна и настаивали на прерывании, второй скрининг показал тоже самое - очень высокую вероятность синдрома дауна. сколько нервов было, сколько слёз, а в итоге здоровый ребёнок. у моих родителей знакомые родили ребёнка с синдромом дауна, хотя по всем скринингам всё было отлично. так смысл делать такую фигню? нервы и время. и не дай бог что трястись всю беременность? изза такого бреда? нет, спасибо, я отказалась. и врач не удивилась, и приняла мой отказ вполне спокойно. даже не пыталась уговаривать.

Ирина Белозерова

Я боялась когда в очереди сидела. Там некоторые выходили грустные и в слезах.
Но слава богу у меня ребенок полностью здоров и никаких отклонений не нашли)

Ти
Тина

Нет просто кровь из вены возьмут, УЗИ сделают и все)) не боись

Na
Natali

Не особо. Первый скрининг вообще пропустила - уехала отдыхать. )))

Ан
Антон

не боялась

Наиля Григорьева

настраивайте себя только на положительные эмоции, я стараюсь так и делать, мне тоже скоро на первый скрининг

Дима Пирский

Я не боялась, но волнение было.. . Да и врачи там оказались злыдни

Ал
Алсу

я его не делала! со страшим его еще не проводили, со средними двойней я отказалась-ну а если один больной, а второй нет, что абортировать двоих что ли? а с младшей встала на учет в 23 недели (делала платные узи, а на учет встала чтоб обменку оформить), уже поздно было делать)

Ирина Сурыгина

По сути в нем ничего страшного (узи просто более расширенное) потом кровь из вены и все!!! но я очееень переживалаа. пока в очереди сидели с мужем чуть с ума не сошла, кто радостный выходил, кто в слезах... ((я сама для себя узнала какие показания должны быть и их норма! врачи там ничего не обьясняют... поэтому только слушала и выдыхала, что она диктовала мед. сестре

Елена Савченко

первого скрининга