Сергей

Моя жена будет рожать в слд понедельник, поэтому я не смогу выйти на работу, будет ли это считаться уважительной причиной?

Зверева Елена

Вот везуха, он точно знает, когда жена родит! Экстрасенс? Совершенно не факт, что жена родит именно в понедельник, а может и в понедельник, поздно вечером.... а может и в четверг! Оснований не идти на работу нет, хотя "жена рожает" вполне себе хорошая отмазка отпроситься.... но только тогда, когда уже схватки у жены пошли....

Олеся Чунихина

жена рожает.. . а вы причем ...после работы сходите, узнаете, как все прошло

Егор

если будешь присутствовать при родах, то да

Марина Толстикова

А ты то с какого рожна на работу не выйдешь?

Митрофанова Анна

зачем тебе этот день? лучше возьми день, когда их с малышом будут выписывать из роддома...

Кирилл Пикулин

Можно сделать проще: написать заявление о предоставлении отгула по уважительной причине, Или позвонить и предупредить о невыходе на работу по семейным обстоятельствам. Кругом - люди, они вас поймут.

Dmitry I

Ну да, должно! Если твой босс не чмо ебаное

Юл
Юля

А точно в понедельник? Может в среду? Возьми за свой счет))

Сергей Шмагин

Во-первых, никто не может гарантировать, что это случится в понедельник (если только ей не будут делать стимуляцию) . Во-вторых - непонятно, как это связано с вашей работой: не вы же собираетесь рожать.... И роды принимать, как будто, тоже.... Что вы делаете из этого какое-то безумное событие? Ну родит, узнаете.

Анастасия Прокофьева

вы можете взять до 5 календарных дней отпуска без сохранения зарплаты в связи с рождением ребенка. и работодатель не может сказать нет.