Надежда Нестерова

Говорите ли вы тем людям, кто пьянствует, ворует, блудит или прелюбодействует, итд. , что за эти грехи их после смерти в

рай не пропустят?

Как это происходит?

Что они говорят в ответ?

Приятно ли им слышать такое и каково вам говорить это людям?

Что будет, если вы не сказали, а он в ад пошел после смерти?

Ангельский Волк

В Библии ясно сказано: "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи... ни воры, ни пьяницы... -Царства Божия не наследуют. " (1Коринф. 6:9,10).Но в 11ст. сказано, что можно избавиться от этих дел, как это сделали христиане в 1веке. Значит и другие тоже могут избавиться от плохих привычек и иметь надежду на будущее. Значит об этом нужно говорить, чтобы помочь им.

Сергей Сыров

Проблема в том, что Ваше утверждение не проверено вообще никак )
Они живут - а ты дальше будь зомбаком и умри так и не узнав жизни

Екатерина Бадеева

Об этом говорю человеку только тогда, когда он хочет знать точку зрения Бога по этому вопросу.

О.
Оксана ...

Они сами знают, но у них зависимость, и они рады бы бросить пьянствовать, но силы воли нет.

Ин
Индира

я не проповедник. И пугать запретом входа в рай, в наше время глупо

Александр Изгаршев

Нет, потому что смерть это уже наказание за грехи, а после неё никакой адской сковородки не будет. Римлянам6:23-"плата греха-смерть".

Елена Торопова

Ну пускай, это же их проблемы, а не ваши, если вы не такой (ая)!

Борис Гусаков

Подумай-ка об этом. Если мысль о сжигании людей в огне никогда не приходила в сердце Бога, то кажется ли разумным, что Он создал огненный ад для тех, кто не служит Ему? Библия говорит, «Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Стал бы любящий Бог действительно вечно мучить людей? Сделал бы ты это? Зная, что Бог есть любовь, нам следует обратиться к Его Слову, чтобы узнать, что такое «ад» . Кто идет туда, и на долго ли?