Денис Разумов

Вопрос по безопасности 2106

Езжу на ваз 2106
Машина нравится всем в том числе и возможностью доработок и недорогие з/ч

Напрягает только момент безопасности т. к. при дтп это реальная фольга

Есть идея сварить добротный каркас безопасности что ухудшит комфорт

Варианты купить ино не предлагать

Ваши мнения на этот счет?

Елена Лобина

1. У ВАЗ 2106 фольги никогда не было. . .вы, вероятно не видели Солярис или Поло.
2. При ДТП кузов сминается, это нормально, так как гасит энергию удара. Если сварить каркас и усилить конструкцию авто, то несминаемый кузов передаст водителю такой динамический удар, что у вас оборвёт все ваши внутренние органы и вы погибните на месте или от шока, или от внутреннего кровоизлияния.

Ольга Юдина

я бы не сказала что ваз 2106 фольга, еси конечно не гнилая насквозь!!!

ДА
Дарья Андреева

Сминаясь при ударе, конструкция автомобиля поглощает энергию удара. И люди внутри за счёт этого остаются живы.

Настена Сластена

Может просто аккуратней ездить?

Ирина Родкина

Шестёрка хорошая машина

Валера Коробов

На ралли ездил? свари из труб, про заднее сиденье забудь.. . да и в шлеме придется ездить чтобы башку об трубы не разбить

Байрам

Эх, я бы бампер усилил.
Выскочила мне навстречу Тойота, Был бы бампер по крепче, уехал бы с ДТП своим ходом, а так радиатор пробил, не уедешь. Тойоту с ДТП на эвакуатор погрузили, даже буксировке не подлежала

Шестерка по крепче оказалась.
Наши бьют япошек.

Шариков

Усиливать можно двери (брус жесткости, во многих экземплярах ставился заводом) , для придания большей жесткости при лобовом или заднем столкновении, для перераспределения силы удара на центральную и заднюю стойки. Салон станет более жёстким. можно усилить точки крепления передних колёс, усилить изнутри передние арки колёс для предотвращения въезда колёс в ноги водителя \пассажира, усилить шарниры передних сидушек и установить 4-хточечные ремни безопасности. Другие действия или нарушат конструкцию машины и она станет ещё более опасной, чем до переделки, либо это будет пепелац, а не 6-ка. Удачи.