Иван

Венгры вышли на улицы, чтобы защитить свободный Интернет Русские поможем нашим бесам от власти начнем платить им плохо?

Необычный способ пополнить истощённую казну избрал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, решив ввести в стране налог на интернет. Однако предложенный законопроект встретил ожесточённое сопротивление граждан, усмотревших в нём наступление на свои права. Многотысячный митинг в Будапеште перерос в массовые беспорядки с порчей имущества. Согласно законопроекту венгерского премьера Виктора Орбана, каждый гигабайт полученной информации будет облагаться налогом в размере €0,5, который пользователи будут оплачивать вместе с телефонными счетами, пишет Bloomberg. Однако граждане решительно выступили против такого способа пополнения казны, собравшись под стенами Министерства экономики с зажжёнными фонарями на мобильных телефонах. После того, как митинг официально завершился, группа демонстрантов разбила окна в офисе правящей партии «Фидес» . Тем не менее, столкновений между протестующими и полицией не было. «Эта мера ликвидирует равный доступ к интернету для всех граждан, отрезая от Сети беднейшие группы населения, ограничивая возможности школ и университетов» , – говорится в петиции, под которой в соцсетях подписались 41 тыс. человек. Правительство Венгрии пытается путём введения налога на интернет частично покрыть дефицит бюджета, один из самых крупных в Евросоюзе. Но протестующие считают, что данная мера является наступлением на свободу слова. Как отмечает РБК, акции Magyar Telecom, ведущей телекоммуникационной компании страны, в день оглашения законопроекта упали на 4,8%.

Елена Дрон

Охренели. Пол еврика за гиг. Украина со своими выдумками отдыхает.

Лаура Сариева

Нах съебал ПятоКолонный

Ольга Архипова

Да в топку, бля ваши неумные призывы! Плачу 600-деревяшек. мне хватвет!